UA
 

Южная Корея возвращает войска в Афганистан

Корреспондент.net,  30 октября 2009, 13:23
0
109
Южная Корея возвращает войска в Афганистан
Фото: Reuters
Южная Корея возвращает войска в Афганистан

Южнокорейские власти приняли решение отправить воинский контингент в Афганистан. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщил МИД Южной Кореи.

Отправляющимся в Афганистан войскам будет запрещено участвовать в боевых действиях. Сообщается, что подразделения будут отвечать за охрану работающих в этой стране южнокорейских инженеров.

О каком именно количестве военных идет речь, официально пока не сообщается. По данным СМИ, в Афганистан могут отправиться около 280 солдат и полицейских.

Сеул вывел из этой страны свой контингент, состоявший из почти 200 военных инженеров и медиков, после того как талибы похитили 23 южнокорейских миссионера. Двое из них были позже убиты.

Как отмечают СМИ, Южнокорейские власти решили вернуть свой воинский контингент после того, как страну с официальным визитом посетил глава Пентагона Роберт Гейтс.

Сейчас в Афганистане находится почти 65 тысяч американских солдат. Пентагон планирует до конца года увеличить их число до 68 тысяч. Другие государства, в том числе страны-члены НАТО, отправили в Афганистан в общей сложности 39 тыс. военных.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: АфганистанЮжная Кореяармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии