UA
 

В Беларуси разбился вертолет польских пограничников: никто не выжил

Корреспондент.net,  1 ноября 2009, 15:25
0
23
В Беларуси разбился вертолет польских пограничников: никто не выжил
Фото: kamenets.by
Вертолет потерпел крушение в Каменецком районе Беларуси

Вертолет пограничной стражи Польши потерпел крушение в Каменецком районе Беларуси.

Рано утром в воскресенье, 1 ноября, в 200 м от госграницы с Польшей в Каменецком районе недалеко от населенного пункта Высокое вертолет (аналог МИ-2) польской пограничной стражи, потерпевший крушение, был обнаружен. Все три члена экипажа граждане Польши погибли.

Останки погибших членов экипажа разбившегося в Беларуси вертолета пограничной стражи Польши будут доставлены для проведения экспертизы и идентификации в одно из брестских медучреждений, сообщил заместитель Брестского транспортного прокурора Виктор Строк.

"На месте крушения вертолета найдены останки всех трех членов экипажа, которые будут доставлены в одно из медучреждений Бреста", - сказал заместитель прокурора.

Он уточнил, что вопрос о доставке останков летчиков на родину будет решаться после проведения экспертизы.

Расследованием крушения вертолета занимается межведомственная комиссия, в которую вошли представители транспортной прокуратуры, МЧС, авиационных властей, противовоздушной обороны.

На месте падения вертолета уже побывали главный пограничный комендант и министр внутренних дел Польши. На место катастрофы также выехали заместитель Брестского транспортного прокурора Виктор Строк и консул Польши в Беларуси.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: аварииПольшаБеларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии