UA
 

Парламент Беларуси рассмотрит возможность признания Абхазии и Южной Осетии

Корреспондент.net,  5 ноября 2009, 11:46
0
13
Парламент Беларуси рассмотрит возможность признания Абхазии и Южной Осетии
Фото: АР
Беларусь рассмотрит возможность признания Абхазии и Южной Осетии

Парламент Беларуси уже на следующей неделе должен начать рассмотрение вопроса о признании независимости самопровозглашенных республик Южной Осетии и Абхазии.

Об этом сообщил глава администрации президента Беларуси Владимир Макей.

В четверг, 5 ноября, Совет Палаты представителей Национального собрания Беларуси принял решение о создании рабочей группы по подготовке рассмотрения вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Кроме того, парламентская комиссия предложила командировать в Грузию, Южную Осетию и Абхазию депутатов в составе парламентской делегации для изучения ситуации на месте. Около 10 парламентариев из Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания посетят этот регион во второй половине ноября.

Постоянная комиссия по международным делам и национальной безопасности также предложила изучить оценку российской стороны ситуации в Абхазии и Южной Осетии. Для этого комиссия считает необходимым встретиться с депутатами Госдумы России.

Напомним, в начале октября президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что определенные силы в России помешали Минску своевременно признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияБеларусьАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии