UA
 

У французских инкассаторов угнали машину с 10 миллионами евро

Корреспондент.net,  6 ноября 2009, 06:32
0
20
У французских инкассаторов угнали машину с 10 миллионами евро
Фото: europe1.fr
Впоследствии автомобиль был обнаружен в одном из пригородов района, однако в ней не оказалось ни денег, ни шофера

Во французском Лионе был угнан бронированный инкассаторский автомобиль с 10 миллионами евро.

Об этом сообщает France Info. 

Инкассаторы компании Loomis утром 5 ноября забрали деньги из одного из отделений Banque de France и отправились к следующему пункту своего маршрута. Прибыв туда, двое сотрудников компании покинули автомобиль, чтобы забрать очередную порцию денег. Вернувшись, они не обнаружили машины на месте. 

Впоследствии автомобиль был обнаружен в одном из пригородов района, однако в ней не оказалось ни денег, ни шофера, который проработал в Loomis около 10 лет. 

Полиция рассматривает две версии: по одной из них, пропавшего водителя взяли в заложники, по другой он был сообщником воров или даже совершил кражу в одиночку. 

В машине не было обнаружено следов стрельбы и вообще какого-либо применения насилия. Инкассаторов, машину которых угнали, допрашивает полиция.

Между тем, в июне нынешнего года французская полиция задержала 25 человек, подозреваемых в причастности к ограблению ювелирного салона Harry Winston в Париже. Ограбление салона Harry Winston произошло 3 декабря минувшего года. Грабители – четверо мужчин, двое из которых были переодеты женщинами, – вынесли из бутика почти все товары на сумму около 85 миллионов евро (118 миллионов долларов).

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ограблениеФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии