UA
 

Итальянский мафиози рассказал, как в 1970-е годы готовилось похищение Берлускони

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 18:59
0
26
Итальянский мафиози рассказал, как в 1970-е годы готовилось похищение Берлускони
Фото: АР
Берлускони собирались похитить

Сицилийская мафия в 1970-х годах собиралась похитить нынешнего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который тогда еще профессионально не занимался политической деятельностью.

Об этом итальянскому изданию Vanity Fair рассказал Гаспаре Мутоло, который одним из первых мафиози стал сотрудничать с правоохранительными органами и недавно вышел на свободу.

"Это было в 1970-е годы. Тогда капо дей капи (боссом боссов) был Гаэтано Бадаламенти. Он запретил похищения на Сицилии, но проблем не возникло, многие богачи жили на севере. Мы занимались этим в Ломбардии: чистая работа, никаких женщин и детей, никаких отрезанных ушей, никакой крови. Переговоры, платеж, возвращение. Похищение Берлускони должны были осуществить 18 человек, включая меня. Но потом поступил приказ этого не делать", - рассказал бывший мафиози.

  Судный день Сильвио Берлускони

Мутоло также сообщил о методах работы бывшего главаря гангстерского синдиката Тото Риины, у которого он работал шофером. "Со временем он стал хуже, стал кровавым диктатором. Когда он начал убивать ни за что, убивать беременных женщин - это был конец всего", - поделился впечатлениями Муттоло.

Свою жизнь мафиози описал так: "Я был похитителем, мафиози, торговцем наркотиками. Потом я сделал свой выбор и начал сотрудничать. Я назвал 600 имен, объяснил 150 убийств, рассказал о связях мафии с судебными органами, полицией, политиками. Сейчас я оплатил свой счет до конца", - заявил Муттоло.

По его словам, он жалеет лишь о том, что только теперь, после выхода из тюрьмы может собственным именем подписывать свои картины.

Напомним, в конце октября Сильвио Берлускони заявил, что его пытаются уничтожить судьи-коммунисты.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: мафияБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии