UA
 

Обама прибыл в Китай

Корреспондент.net,  16 ноября 2009, 08:32
0
30
Обама прибыл в Китай
Фото: АР
Обама встретился с китайской молодежью в Шанхае

Президент США Барак Обама в воскресенье, 15 ноября, прибыл с официальным визитом в Китай.

Китайская часть масштабного азиатского турне Обамы началась в Шанхае. В понедельник президент США проведет переговоры с городскими властями. В мэрии Шанхая также пройдет встреча американского президента с китайской молодежью.

Затем Обама направится в Пекин, где во вторник состоятся его переговоры с китайским лидером Ху Цзиньтао. По данным Би-би-си, глава Белого дома постарается добиться большей поддержи со стороны Китая в том, что касается сдерживания Ирана и Северной Кореи.

Ранее, в октябре Пекин представил администрации Обамы список препятствий, которые необходимо устранить для улучшения двусторонних отношений. Китай в частности потребовал прекратить поставки вооружений Тайваню, вывести американские разведывательные корабли из 200-мильной экономической зоны Китая, а также чтобы американские межконтинентальные баллистические ракеты не были нацелены на Китай.

Обама начал свое первое азиатского турне в качестве президента США в пятницу, 13 ноября посещением Токио. Затем он побывал в Сингапуре, где принял участие в саммите АТЭС.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии