UA
 

Клинтон будет присутствовать на церемонии инаугурации Карзая

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 20:23
0
8
Клинтон будет присутствовать на церемонии инаугурации Карзая
Фото: АР
Клинтон впервые прибыла в Афганистан в качестве госсекретаря

Сегодня, 18 ноября, госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Афганистан, где встретилась с переизбранным президентом этой страны Хамидом Карзаем.

Как сообщила представитель госдепартамента США Иана Келли, Клинтон будет присутствовать на церемонии инаугурации Карзая, которая пройдет завтра, 19 ноября в Кабуле. Также госсекретарь США встретится с международными партнерами и союзниками, американскими военнослужащими, членами команд восстановления провинций и сотрудниками американского посольства.

Отметим, что сегодня на улицах столицы Афганистана практически нет автотранспорта и самих горожан, которым Комиссия по проведению инаугурации предписала не выходить на улицы без крайней необходимости. Почти на всех крупных перекрестках стоят бронетранспортеры афганской армии, подразделения армейского спецназа, усиленные наряды полиции, которые проверяют документы у владельцев редких машин.

Завтрашний день кабульцы намерены провести в стенах своих квартир и домов, опасаясь террористических атак и обстрелов, которые в Афганистане зачастую сопутствуют крупным политическим мероприятиям. Власти объявили 19 ноября выходным днем в Кабуле.

Напомним, первый тур президентских выборов прошел в Афганистане 20 августа. Второй тур не состоялся из-за отказа главного конкурента Карзая Абдуллы Абдуллы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистанХиллари Клинтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии