UA
 

Ахмадинеджад: Иранская ядерная проблема решена. Переговоров больше не будет

Корреспондент.net,  1 декабря 2009, 21:25
0
21
Ахмадинеджад: Иранская ядерная проблема решена. Переговоров больше не будет
Фото: АР
Ахмадинеджад заявил, что переговоров на тему ядерной программы Ирана больше не будет

Сегодня, 1 декабря, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что его страна больше не будет вести переговоры по ядерному вопросу.

"Иранская ядерная проблема решена… Мы больше не будем вести переговоры по этому вопросу. В переговорах нет необходимости", - сказал Ахмадинеджад в эфире государственного телевидения.

Кроме того, он раскритиковал действия России, которая поддержала недавнюю резолюцию МАГАТЭ по Ирану. "Россия сделала ошибку, поддержав антииранскую резолюцию, и мы считаем, что их анализ в этом отношении был некорректным", - добавил иранский лидер.

Напомним, 27 ноября Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию, в которой осудил Иран за строительство второго завода по обогащению урана, расположенного неподалеку от иранского города Кум, и призвал Тегеран подтвердить, что "не принимались решения о строительстве других ядерных объектов, которые не заявлены Агентству".

МАГАТЭ также призвало Иран "полностью и безотлагательно" выполнить резолюции Совета Безопасности ООН, а также требования Совета управляющих Агентства, включая немедленный отказ от эксплуатации второго завода по обогащению урана.

Парламентарии Ирана после этого призвали президента и правительство страны оказывать менее активное содействие Международному агентству по атомной энергии.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ИранЯдерная программа Ирана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии