UA
 

Исламабад опроверг информацию о пребывании бин Ладена на территории Пакистана

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 13:36
0
7
Исламабад опроверг информацию о пребывании бин Ладена на территории Пакистана
Фото: АР
В Исламабаде заявляют, что Усама бин Ладен не скрывается в Пакистане

В Исламабаде не располагают информацией о нахождении на территории страны лидера международной террористической сети Аль-Каида Усамы бин Ладена.

Об этом заявил премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани после встречи с премьером Великобритании Гордоном Брауном.

"Вообще говоря, Пакистан ведет войну с терроризмом", - сказал Гилани на совместной пресс-конференции в Лондоне. "У нас хорошее сотрудничество с США в разведывательной сфере, и я не думаю, что Усама бин Ладен скрывается в Пакистане", - цитирует CNN слова пакистанского премьер-министра.

Ранее Гордон Браун выступал с критикой Исламабада за неспособность (или нежелание) выследить "террориста номер один". В конце ноября британский премьер заявил в интервью Sky News, что, по мнению Лондона, бин Ладен по-прежнему находится на территории Пакистана.

  Доклад: В 2001 году бин Ладен ускользнул от военных США

Этой позиции придерживаются и власти США. Так, в недавнем докладе американского сената говорилось, что лидер Аль-Каиды перебрался в труднодоступные горные районы Пакистана еще в декабре 2001 году и, по общему мнению, пребывает там по сей день.

Напомним, последнее видеообращение Усамы бин Ладена было обнародовано в конце сентября этого года. В нем он призвал Европу вывести войска из Афганистана. В противном случае, по его словам, Аль-Каида нанесет удар.

По материалам: РБК
ТЕГИ: бин ЛаденПакистантеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии