UA
 

В Японии разбился военный вертолет: пропали двое военнослужащих

Корреспондент.net,  9 декабря 2009, 04:28
0
21
В Японии разбился военный вертолет: пропали двое военнослужащих
Фото: airliners.net
Вертолет SH-60J Seahawk. Архив

Вертолет сил самообороны Японии SH60H с экипажем из трех человек потерпел крушение над морем в районе города Нагасаки вечером во вторник, 8 декабря.

Об этом сообщило в среду, 9 декабря, информационное агентство Киодо Цусин.

Вертолет вылетел с базы Оомура в 17:35 (10:35 по Киеву) во вторник для учебного полета. Он должен был каждые полчаса сообщать о местонахождении, однако с 18:30 (11:30 по Киеву) связь с ним была потеряна. Около 19:40 (12:40 по Киеву) на другой вертолет сил самообороны поступил сигнал бедствия. Через час после этого удалось обнаружить в море и спасти командира винтокрылой машины. Еще два члена экипажа числятся пропавшими без вести.

Направленный на поиски тральщик министерства обороны Японии в ночь на среду обнаружил корпус вертолета, затонувший и лежащий на глубине 100 метров.

По предварительным данным, вертолет совершил аварийную посадку на воду.

Ведутся поиски пропавших без вести.

Министерство обороны расследует причины крушения. По данным Минобороны, во время аварии была хорошая видимость, а скорость ветра не превышала нормы

Палубные противолодочные вертолеты SH-60J Seahawk составляют более половины парка вертолетов, стоящих на вооружении морских сил самообороны Японии.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: Япониявертолеткрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии