UA
 

В Индонезии появилась статуя десятилетнего Обамы

Корреспондент.net,  9 декабря 2009, 20:26
0
14
В Индонезии появилась статуя десятилетнего Обамы
Фото: АР
Статуя выполнена почти в натуральную величину

Сегодня, 9 декабря, в одном из центральных парков Джакарты Taman Menteng установили статую десятилетнего Барака Обамы.

Как сообщает АР, монумент изображает нынешнего американского президента мальчиком, одетым в шорты и футболку. Маленький Обама улыбается бабочке, которая присела на большой палец его левой руки, поднятый вверх. На постаменте выгравирована надпись, являющая собой перефразированную цитату бывшей первой леди США Элеоноры Рузвельт: "Будущее принадлежит тем, кто верит в силу своих мечтаний".

Как сообщил мэр центральной Джакарты Сильвиана Мурни, изваяние призвано воодушевить индонезийских детей на достижение поставленный целей. "В статуе молодого Обамы содержится послание о том, что любой ребенок и вообще любой человек, независимо от происхождения, может достичь своих мечтаний, если будет постоянно бороться за них", цитирует агентство главу муниципалитета.

Отметим, что статуя, выполненная из бронзы, обошлась спонсорам более чем в $10 тысяч. Авторами идеи являются члены общественной организации Фонд друзей Обамы, штаб-квартира которой находится как раз в Индонезии. Торжественное открытие монумента с участием губернатора провинции запланировано на 10 декабря.

Как известно, с 1967 по 1971 годы семья Обамы - его мать, отчим и сводная сестра - проживали в Индонезии. Будущий глава Белого дома проживал и учился недалеко от парка Taman Menteng.  

Напомним, сегодня Бараку Обаме должны вручить Нобелевскую премию мира, присужденную за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: ИндонезияБарак Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии