UA
 

В Германии грабители в полицейской форме украли драгоценности стоимостью в 1 млн евро

Корреспондент.net,  16 декабря 2009, 08:02
0
29
В Германии грабители в полицейской форме украли драгоценности стоимостью в 1 млн евро
Фото: Reuters
В Германии одетые в полицейскую форму грабители украли драгоценности стоимостью 1 млн евро

В Германии грабители, одетые в полицейскую форму, ограбили инкассаторскую машину, в которой находилось золото и ювелирные изделия общей стоимостью в 1 миллион евро.

Как сообщает в АР со ссылкой на местные власти, во вторник, 15 декабря, на юге города Людвигсбург четверо грабителей на автомобиле BMW темного цвета с полицейской "мигалкой" и на красном минивэне Volkswagen с номерными знаками города Нюрнберга прижали к обочине инкассаторский грузовик и вынудили его остановиться.

Грабители были одеты в одежду с надписью "полиция". Они сообщили инкассаторам, что служат в таможне и должны немедленно конфисковать перевозимый в грузовике товар.

В том, что это было ограбление, инкассаторы убедились только после того, как грабители связали их и бросили на обочине дороги, а сами с места происшествия скрылись. В настоящее время полиция ведет поиск грабителей и автомобилей, которые были использованы для совершения преступления.

Напомним, 5 ноября "ограбление века" произошло во Франции. Два инкассатора вышли из автомобиля, чтобы забрать деньги из лионского отделения Центробанка, а когда вернулись, то не обнаружили машины, в которой на тот момент находилось 11,6 млн евро.

Вскоре машина была найдена, но без денег и водителя - Тони Мусулина, которого объявили в международный розыск по линии Интерпола. Однако 11 ноября водитель-инкассатор сдался полиции Монако.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ограблениеГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии