UA
 

В Пакистане террорист-смертник атаковал шиитскую процессию: более 20 погибших

Корреспондент.net,  28 декабря 2009, 14:35
0
7
В Пакистане террорист-смертник атаковал шиитскую процессию: более 20 погибших
Фото: АР
Жертвами очередного теракта в Пакистане стали не менее 20 человек

В результате теракта, совершенного сегодня, 28 декабря в пакистанском городе Карачи, погибли более 20 человек и свыше 70 получили ранения.

Террорист-смертник взорвал мощную бомбу в центре мегаполиса в разгар Ашуры - траурного шествия мусульман-шиитов в память об имаме Хусейне, внуке пророка Мухаммеда. Рядом с местом взрыва находились сотни человек. Судя по всему, число жертв атаки будет расти, передает ИТАР-ТАСС.

Убитые и раненые продолжают поступать в больницы города, некоторые из них в крайне тяжелом состоянии. Все больницы Карачи работают в режиме чрезвычайного положения.

Спецслужбы Пакистана подозревают в организации теракта пакистанских талибов, однако не исключают, что к атаке могут быть причастны и другие действующие в стране террористические организации мусульман-суннитов.

Это уже второй теракт против шиитов в Пакистане за последние два дня. Накануне боевик-смертник взорвал себя у входа в шиитскую мечеть в городе Музаффарабаде на контролируемой Пакистаном части Кашмира, в результате чего погибли 11 человек и около 50 получили ранения.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: терактПакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии