UA
 

В Ираке прогремела серия взрывов: погибли 15 человек

Корреспондент.net,  14 января 2010, 18:26
0
11
В Ираке прогремела серия взрывов: погибли 15 человек
Фото: АР
В Ираке вновь прогремели взрывы

Сегодня, 14 января, в священном для шиитов городе Эн-Наджаф на юге Ирака прогремели взрывы, жертвами которых стали не менее 15 человек.

Как сообщает AFP со ссылкой на источник в МВД страны, ранения получили 25 человек.

Всего прогремели три взрыва. "Три взрывных устройства сработали одновременно", - заявил источник, добавив, что два взрыва прогремели в районе рынка, так что пострадали в основном случайные прохожие и торговцы.

Источник в службах безопасности Эн-Наджафа отметил, что третья бомба была заложена в автомобиле, оставленном рядом с мечетью.

Все пострадавшие были госпитализированы, а дороги рядом с местами взрывов перекрыты.

Отметим, что взрывы в Эн-Наджафе в последнее время были относительно редкими. Последний крупный теракт произошел в городе в феврале 2007 года, когда террорист-смертник подорвался у полицейского поста. Жертвами взрыва тогда стали 13 человек, десятки получили ранения.

Напомним, сегодня суд Ирака приговорил к смертной казни через повешение 11 человек, которые были признаны виновными в организации одного из этих терактов. В результате спланированной злоумышленниками серии взрывов погибли 58 человек, еще около 300 получили ранения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ирак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии