UA
 

Во Франции грабители вынесли с завода по переработке драгметаллов более 100 кг золота

Корреспондент.net,  19 января 2010, 14:58
0
22
Во Франции грабители вынесли с завода по переработке драгметаллов более 100 кг золота
Фото: Reuters
Французская полиция ищет грабителей, укравших с завода по переработке драгоценных металлов более 100 кг золота

Недалеко от французского города Лион четверо вооруженных грабителей проникли на территорию завода, который специализируется на утилизации драгоценных металлов, и унесли более 100 килограммов золота.

Как сообщают французские СМИ, инцидент произошел утром в понедельник, 18 января. Сначала преступники явились в дом одного из сотрудников завода, взяли его вместе с женой в заложники и заставили мужчину провести их на территорию предприятия и открыть цех по переработке драгоценных металлов.

Оттуда грабители, вооруженные пистолетами и ружьями, унесли более 100 килограммов продукции цеха, в основном золота. Точная стоимость украденного не сообщается.

Затем мужчины покинули территорию завода, отпустили заложников и уехали в неизвестном направлении, не сделав за все время ограбления ни единого выстрела. Задержать грабителей по горячим следам не удалось.

Отметим, что сначала года это второе дерзкое ограбление во Франции. Напомним, 4 января, неизвестные совершили нападение на фургон инкассаторов. Тогда добычей грабителей стали 8 миллионов евро.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ограблениеФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии