UA
 

В Центральной Европе из-за сильных морозов погибли около 250 человек

Корреспондент.net,  27 января 2010, 11:24
0
12
В Центральной Европе из-за сильных морозов погибли около 250 человек
Фото: АР
Сильные морозы в Европе привели к гибели около 250 человек

Сильные морозы, которые установились на Европейском континенте из-за холодного антициклона, привели к гибели около 250 человек в Польше, Румынии и Германии.

Из-за сильных морозов в Румынии за последние шесть дней погиб 31 человек. Температура в центральной части страны упала до рекордной отметки в минус 32 градуса. В связи с аномальными морозами власти Румынии объявили о введении на территории страны режима чрезвычайной ситуации.

Также был  увеличен импорт природного газа из России на 2 миллиона кубометров в сутки. Соответствующая договоренность была достигнута во вторник между румынским правительством и руководством российской компании Газпром, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время в соседней Польше, по данным властей, с начала декабря прошлого года из-за сохраняющейся низкой температуры погибло 202 человека.

В Германии с начала зимы от холода погибли не менее 14 человек. Это самое большое число смертей из-за холодов за последние 13 лет. За зиму 1996-1997 года погибли 25 человек.

Напомним, по прогнозам синоптиков низкая температура в Украине сохранится до четверга. В связи с сильными морозами во многих областях был приостановлен учебный процесс в школах.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: ПольшапогодаГерманияРумыния
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии