UA
 

Число жертв теракта в Ираке возросло до 20 человек

Корреспондент.net,  3 февраля 2010, 18:19
0
15
Число жертв теракта в Ираке возросло до 20 человек
Фото: АР
Жертвами теракта стали около 20 человек

Жертвами взрыва, прогремевшего сегодня, 3 февраля, в районе иракского города Кербела, стали не менее 20 паломников-шиитов.

Как сообщает Reuters, ранения получили более 110 человек, среди них много женщин и детей. По предварительным данным, бомба была заложена в телеге, прицепленной к мотоциклу, за рулем которого ехал смертник.

Отметим, что теракт произошел в священном для шиитов городе. Ныне туда направляются десятки тысяч паломников, чтобы принять участие в религиозных церемониях, которые проводятся на 40 день после Ашуры - годовщины убийства внука пророка Мухаммеда имама Хусейна.

Как сообщалось, накануне в Кербеле в результате взрыва погибли три человека, еще 21 житель получил ранения. Днем ранее женщина подорвала себя в Багдаде. Тогда погибли более 40 паломников.

В марте в Ираке должны пройти парламентские выборы, и многие эксперты считают недавние взрывы с попытками сорвать голосование. Отметим, что премьер-министр страны Нури аль-Малики называет безопасность своим приоритетом на посту главы правительства, и с этим лозунгом его партия идет на выборы.

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии