UA
 

Глава агентства по чрезвычайным ситуациям Чили ушла в отставку

Корреспондент.net,  11 марта 2010, 04:01
0
9
Глава агентства по чрезвычайным ситуациям Чили ушла в отставку
Фото: AP
Глава комитета по ЧС Чили уволилась, признав ошибки своего ведомства

Глава Национального комитета по чрезвычайным ситуациям Чили (Onemi) Кармен Фернандес уволилась, признав, что ее агентство действовало не достаточно оперативно для преодоления последствий мощного землетрясения и цунами, произошедших в конце февраля.

Об этом сообщает AFP.

"Мы были слепы и безмолвны. Наша система коммуникации вышла из строя, и я признаю это", - сказала несколькими днями ранее Фернандес.

Увольнение главы Onemi произошло на фоне взаимных обвинений с океанографической службой, а также за день до инаугурации избранного президента Чили Себастьяна Пиньеры.

  Планета содрогнулась. Разрушительное землетрясение в Чили

В минувшую пятницу, 5 марта, президент Чили Мишель Бачелет уволила главу океанографической службы ВМС за то, что эта служба не предоставила точные данные по приближающемуся цунами.

Землетрясение магнитудой до 8,8 произошло в центральной части Чили 27 февраля рано утром по местному времени.  

По состоянию на 10 марта, сообщили представители чилийских властей, удалось опознать 497 погибших, еще несколько сотен человек пока числятся пропавшими без вести, однако надежды на то, что они выжили практически нет. 

  В Чили снова произошло сильное землетрясение

Экономический ущерб от землетрясения оценивается в десятки миллиардов долларов, для полной ликвидации последствий стихийного бедствия, по словам президента Чили, потребуется не менее трех лет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЗемлетрясенияЧили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии