E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Власти Гоа попросили туристов не раздеваться

12 марта 2010, 15:13    Корреспондент.net  
Власти Гоа попросили туристов не раздеваться Индийские власти полагают, что обнаженные туристы могут оскорбить чувства жителей Гоа
АР

Власти популярного среди туристов индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона.

Об этом в пятницу, 12 марта, сообщают западные СМИ.

Рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на русском и английском языках, поскольку большинство отдыхающих в Гоа - россияне и британцы.

В буклете, в частности, говорится, что солнечные ванны в обнаженном виде недопустимы вне зависимости от обстоятельств. Загорать топлес рекомендуется только спросив разрешения у представителей местного населения.

В распространяемом буклете также сказано, что туристам не следует перемещаться на мопедах и велосипедах без рубашки или футболки. Эти рекомендации относятся как к женщинам, так и к мужчинам.

Кроме того, туристов предупреждают об уголовной ответственности за хранение и продажу наркотиков и рекомендуют не соглашаться на предложения о продаже участков земли в Гоа или о контрактах в модельном бизнесе.

На такие меры министерство туризма пошло из-за того, что внешний вид многих отдыхающих смущает местных жителей, а также оскорбляет их религиозные чувства и культурные ценности.

Некоторое время назад местный парламентарий выступил с громким заявлением в СМИ, обвинив российских туристов в "растлении" населения Гоа. По словам политика, граждане РФ, прогуливающиеся по курорту в полуодетом виде, производят "ужасающее" впечатление на школьников.

В последние годы в Гоа было зафиксировано несколько случаев нападения местных жителей на туристов, в том числе россиян. Представители полиции утверждают, что в некоторых ситуациях туристы сами провоцируют агрессию в силу непонимания особенностей менталитета индийцев.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
2202
2202  Шри-Ланка тоже (тоже по культуре и религии) часть Индии. Когда их цунами зацепило и 2 года туристы не ездили - население в такой ..опе сидело - что чуть не бесплатно всех зазывали. только народ перестанет на Гоа ездить и бабки возить - правителство Индии сразу все разрешит, еще смертную казнь для местных введут за нападения на туриста
12.03.2010, 17:56  Нравится (0)
cvz
cvz  если им не нравиться, пусть закроют границы для туристов, построят пару фабрик и заводов и работая по 7 дней в неделю и по 14 часов в день, вдыхая угарный воздух от производства вспоминают о тех временах когда британцы и русские их кормили...
12.03.2010, 17:17  Нравится (0)
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  "туристов предупреждают об уголовной ответственности за хранение и продажу наркотиков"

да туда только ради этого и едут=)
12.03.2010, 16:47  Нравится (0)
SinCabeza
SinCabeza  британские дауншифтеры давно заполонили Гоа.
пусть чурки радуются что приезжие хоть как то инвестируют в их экономику.
туризма тоже касается.
12.03.2010, 16:11  Нравится (0)
GSTOP
GSTOP  С чего это ты их чурками прозвал, дурень?
12.03.2010, 16:56
prezident_zombi
prezident_zombi  А так же не купаться
12.03.2010, 15:54  Нравится (0)
Дж0хер
Дж0хер  Так ведь йоги ходят в набедренных повязках...
12.03.2010, 15:49  Нравится (0)
бют.ЕБЬЮТ
бют.ЕБЬЮТ  нємитих голодних індусов оскорбляєт від голого торса ситого європєйця? ))))) смішниє
12.03.2010, 15:44  Нравится (0)
consulente
consulente  Их оскорбляет пьяное @#$%&, которое голяком по пляжам шастает
12.03.2010, 15:49
Басти
Басти  Даже не пьяное. Гоа известен во всем мире как рай для обьебосов ))) Типа Казантипа)
12.03.2010, 16:45
Смерть__москалям
Смерть__москалям  )))) а че, намана)))))
12.03.2010, 17:19
Басти
Басти  Кто б сомневался. Самые дикие туристы-россы и британцы )))
12.03.2010, 15:42  Нравится (0)
Shidnyk
Shidnyk  Выходцы из развалившихся империй показывают лохам из остального мира как они круты в глубине своейдуши
12.03.2010, 15:54
consulente
consulente  Аленей ваще нельзя куда-либо пускать. Пущай у Сочи отдыхают
12.03.2010, 15:38  Нравится (0)
ипташ
ипташ  правильно, некуй вести себя в гостях по своим понятиям
12.03.2010, 15:37  Нравится (0)
Сергей77
Сергей77  ну так это же нормальное явление для раша
12.03.2010, 15:41
За печень!
За печень!  Про паранджу забыли.
12.03.2010, 15:31  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети