E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сюжет о нападении на Грузию: Россия заявляет об информационной войне. С осуждением выступили США и Франция

14 марта 2010, 23:32    Корреспондент.net  
Сюжет о нападении на Грузию: Россия заявляет об информационной войне. С осуждением выступили США и Франция Сюжет телеканала Имеди - часть информационной войны Тбилиси - Рогозин
Reuters

Репортаж грузинского телеканала Имеди о якобы произошедшем "российском вторжении" является частью информационной войны, которую ведут грузинские власти, считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Это грандиозная провокация, потому что она оставит свой след в общественном мнении Грузии. Это формирование устойчивого образа врага в лице России, в лице русских, это создание напряжения по линии разграничения границ между Грузией, Южной Осетией и Абхазией", - сказал Рогозин в интервью телеканалу Russia Today.

"Это часть той информационной войны, которую Саакашвили продолжает вести. Данная провокация, безусловно, является частью государственной пропаганды, которая направлена на подготовку сознания грузин к новой войне", - считает постпред.

Он назвал "малосерьезными" попытки президента Грузии дистанцироваться от этой "проделки" компании Имеди.

"Мы знаем точно, что этот канал контролируется грузинскими властями, и Саакашвили не мог не знать о том, что задумано. Я думаю, что речь идет не о какой-то разовой акции или очередной провокации, а именно о спланированных действиях, которые идут по определенному плану, цель которого - подготовка Грузии к новым вооруженным конфликтам на Кавказе", - заявил Рогозин.

США и Франция осудили скандальный сюжет телекомпании Имеди

Так, посол США в Грузии Джон Бас в эфире Общественного вещателя Грузии заявил, что "такие репортажи не способствуют укреплению безопасности Грузии". "Этот репортаж не соответствовал журналистским стандартам", - заявил Д.Бас.

Ранее представитель МИД Франции назвал данный сюжет "весьма странной и абсолютно неуместной инициативой", заявив, что в Париже ожидают, что ответственность всех причастных к этому лиц будет установлена.

В свою очередь президент Грузии Михаил Саакашвили заявил,что возмущен тем, что произошло в эфире телеканала Имеди. "В ходе программы необходимо было сделать постоянную надпись на экране о том, что это имитация, а не реальность. Но такое пояснение было сделано только до и после начала программы, поэтому многие жители стали переживать, в том числе и моя бабушка, которая хоть и недавно меня видела, но все равно занервничала", - сказал Саакашвили.

Напомним, телекомпания Имеди вечером в минувшую субботу, 13 марта,  предупредив, что показывает сценарий возможных событий, начала передачу с заставкой обычных новостей, в которых говорилось "о вторжении" и "убийстве президента". Те зрители, кто не видел заставку, восприняли сообщение всерьез. 

В частности, в передаче было сообщено, что "в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию". Далее говорилось, что "правительство и президент Саакашвили были эвакуированы". Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создании народного правительства во главе с Бурджанадзе. 

В тот же день телекомпания Имеди принесла извинения телезрителям за выпуск в свой эфир вымышленного репортажа, однако он уже успел вызвать значительный скандал и волнения по обе стороны баррикад

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Вести.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (304)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ЧеЯтутДелаю
ЧеЯтутДелаю  какой падонок Саакашвили, недаром в со Сталиным в один день родились.....изворотливая гадина
15.03.2010, 16:11  Нравится (0)
Types
Types  Типа одной тока России позволено вести информационную войну...
15.03.2010, 12:25  Нравится (0)
Sizemore
Sizemore  Нет, только пендостану\израилю (и их колониям) позволено сталкивать лбами братские народы. Этож какой прикол, когда враг уничтожает сам себя.
25.03.2010, 19:35
Riana
Riana  О сколько идиотов чудных гнездится на этой ветке. Ребятки, опозорились как раз грузины, во первых существует такая резолюция ПАСЕ 1003 (1993 г.) о журналистской этике, и вот по ней то грузины облажались так, что скунс может считаться райским зверьком с чудным запахом. Как средство массовой информации "Имеди" себя похоронило, после такой гидроцефальной провокации, с ними как с источником новостей ни один зарубежный канал связываться не будет. Себе дороже, репутация нарабатывается годами и слить ее из-за подобных идиотов не захочет никто. Во вторых это будет касаться всех грузинских СМИ, что бы они не заявляли, воспринимать это теперь будут с недоверием. В третьих есть сказочка о пастухе который орал "волки", чем этот пастушок закончил известно всем.
15.03.2010, 06:33  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Всё верно сказал Рогозин! В параноидальных страхах за свою жизнь от совершённых грузинской военщиной под его командованием преступлений и сгорающий от ненависти к своим независимым соседям, Саакашвили теряет последние остатки здравого смысла... Мстительный, вероломный и изворотливый политический авантюрист, грузинский президент был и остаётся при этом патологическим лжецом и провокатором, от которого отворачиваются даже вчерашние авторы "оранжевых революций" с Запада, кому он был какое-то время нужен для своих политических целей... Закономерный финал: очередную провокацию Саакашвили в ведущейся грузинскими властями информационной войне осудили даже официальные представители США и Франции...
15.03.2010, 06:14  Нравится (0)
bch
bch  Свидомый уккраинский гад и длиноносый - братья навеки!
15.03.2010, 06:13  Нравится (0)
bch
bch  Свидомое гадьё извивается.
15.03.2010, 06:12  Нравится (0)
ВаськаКот
ВаськаКот  РУССКИЕ, АМЕРИКАНЦЫ, ФРАНЦУЗЫ обьединились против ГРУЗИН!
15.03.2010, 06:01  Нравится (0)
истчо
истчо  Это формирование устойчивого образа врага в лице России --------------------------------------------- ----------------------------------------- Оця вафлістська морда і є "ліцо Рассіі" ???? Кацапи! Вам би похудати і порозумнішати.....
15.03.2010, 01:48  Нравится (0)
NotToday
NotToday  Какой смысл "свидомым" защищать идиотов? Братья по разуму?
15.03.2010, 01:28  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  ну і де ти бачиш щоб Свідоми захищали Рогозіна ?
15.03.2010, 01:34
лапти_расписные
лапти_расписные  кстати да. не надо тут. никто вашего рогожина не защищал
15.03.2010, 01:42
вужиk_вогнeпaлиk
вужиk_вогнeпaлиk  я не побачив слів "засудження" США і Франції. а взагалі прикольно дивитися на РІА Новості, які посилаються на зненавиджених піндосів як на авторитет...
15.03.2010, 01:25  Нравится (0)
SWUZ
SWUZ  Освободителей-дебилов помимо осетин опустил и Путин
-------------------------------------- --------
Честно говоря, даже меня впечатлил "кидок" Правительства РФ в отношении военных, принимавших участие в боевых действиях в Южной Осетии. Как известно, первоначально им всем обещали "командировочные" от Министерства Обороны в размере 54 долл. в сутки - как за "боевые действия за пределами Российской Федерации".
А потом министр обороны Сердюков издал уникальный приказ, согласно которому "в связи с признанием Российской Федерацией независимости республики Южная Осетия" выплаты "командировочных" надо отменить, потому что "в связи с этим" действия военнослужащих должны быть приравнены к действиям на территории РФ"!!!
И что особенно характерно: все "патриоты-государственники", которые в августе из штанов выпрыгивали, заходясь в экстазе по поводу "славы русского оружия" и своей немеряной гордости за "великую российскую армию" - теперь сидят тихо, делают, вслед за своим Лидером Нации, непо
15.03.2010, 01:19  Нравится (0)
SWUZ
SWUZ  нимающие лица: какие 54 доллара? Не было никаких 54-х долларов! Слава России!
15.03.2010, 01:20
лапти_расписные
лапти_расписные  ну они там хоть унитазов натырили
15.03.2010, 01:24
SWUZ
SWUZ  +1000000000000000000000
15.03.2010, 01:38
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  А ладно хохляндия adios
15.03.2010, 01:19  Нравится (0)
истчо
истчо  Пока, сосун суворий :)))))))))))))
15.03.2010, 01:41
Макaртур
Макaртур  Якісь перепугані вони всі там в Кремлі. Якби якесь російське РТР показало б такий репортаж і потім спростували, всі б посміялись і забули через пів-години А в карликів досі істерика.
15.03.2010, 01:10  Нравится (0)
лапти_расписные
лапти_расписные  они ж маленькие. их обидеть легко. так, например, когда Янукович посещал Кремыль, его убедительно просили не чихать и не сморкаться, дабы так сказать не зашибить недомерков могучей украинскою соплею
15.03.2010, 01:13
ARTHURIUS
ARTHURIUS  =))))))))))))
15.03.2010, 01:19
лапти_расписные
лапти_расписные  шо это за пельмень с ушами на фото? так сразу и не разберешь, коцапонин это или некрасивая коцапоница
15.03.2010, 01:10  Нравится (0)
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  ну если ты мужика от бабы отличить не можешь то это твои прблемы,хотя у вас же миссия такая-бисексуальность так что понятно
15.03.2010, 01:14
лапти_расписные
лапти_расписные  да это все замечают, что у коцапов какие-то бабьи лица
15.03.2010, 01:14
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  все это ты и два местных идиота?
15.03.2010, 01:15
Украянин
Украянин  Что, в твоём вкусе мальчик :))))))))
Не стесняйся. У демократов это модно.
15.03.2010, 01:17
лапти_расписные
лапти_расписные  конечно, в моем. взял бы вот так и переипал лопатою по мордовской роже. люблю я это дело.
15.03.2010, 01:25
Украянин
Украянин  Забавные у тебя любовные игры.
15.03.2010, 01:31
лапти_расписные
лапти_расписные  люблю коцапов я лопатою п*ть.
15.03.2010, 01:43
SWUZ
SWUZ  Родом я из Ростовской области, из нее же и был призван в ряды Вооруженных сил РФ в конце 2006-го года. Служил я в частях ПВО. Когда началась война в Южной Осетии, нас подняли по тревоге. Про сами боевые действия и их организацию рассказывать не буду – долго, да и дело не в этом.
В конце августа мы вернулись на места прежней дислокации. Там офицеры стали агитировать нас подписывать контракты и ехать обратно в Осетию. Желающих было мало, и тогда нам стали обещать, что служба будет хорошо оплачиваться, но все равно многие ехать не хотели. Хочу пояснить почему.
15.03.2010, 01:05  Нравится (0)
SWUZ
SWUZ  Далеко не все жители Южной Осетии к нам хорошо относятся, а в Северной так и вообще могут назвать российского солдата «оккупантом». После того, как стемнеет, за пределы части лучше не выходить. Местные жители запросто могут избить и отобрать деньги, сотовый телефон. Причем были случаи избиения не только солдат, но и офицеров. Когда я разговаривал со своим знакомым, служащим в спецназе ГРУ, тот рассказывал, что когда они входили в Южную Осетию, им кричали жители Цхинвала:
- Убирайтесь! Война началась из-за вас!
Офицеры предпочитают всего этого не замечать.
15.03.2010, 01:05
SWUZ
SWUZ  Когда я в начале сентября все-таки подписал контракт и прибыл в Южную Осетию, в первый же день произошла драка с парнем из Северной Осетии – он пытался отобрать сотовый телефон у контрактника. Потом избиения, грабежи, вымогание денег случались постоянно. Особенно страдали те, кто физически слабее. Офицерам нашим было все равно.
15.03.2010, 01:06
SWUZ
SWUZ  Руководили военнослужащими-осетинами два сержанта дагестанца: Нурик и Гаджи. В конце октября мы получили зарплату. Александр - парень, с которым я служил, вышел в Цхинвал в магазин. Поскольку я отлучиться не мог, то дал ему денег, чтобы он купил мне продукты. Там его избили местные и отобрали все деньги. Вечером ко мне и моему товарищу Сергею подошел Магомед и сказал, что это я избил Александра. Я сказал, что ничего такого не делал. Тогда он позвал своих друзей, человек 15 осетин, и они стали избивать нас.
15.03.2010, 01:06
SWUZ
SWUZ  Сломали мне нос, повредили мне почки. Сергею тоже сильно досталось. Магомед сказал, что теперь с каждой зарплаты, мы будем отдавать ему по 10 тысяч. А ночью к нам пришли от Магомеда его приближенный – осетин, и сказал, что за нами «косяк» и мы должны отдать 100 тысяч, иначе нас убьют.
15.03.2010, 01:07
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  а знакомый генерал ему нечего не расказывал?
15.03.2010, 01:12
лапти_расписные
лапти_расписные  жуткая картина
15.03.2010, 01:14
100процентов
100процентов  Бандитов надо наказывать!!!

В данном случае этому чурке (Магомеду) надо было вломить по самое нихочу, чтобы боялись - там по другому нельзя!!!
15.03.2010, 01:14
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  это наверно только у хохла в голове возможно что бы у срочника был знакомый из спецназа ГРУ,грубая работа
15.03.2010, 01:08
Stas325
Stas325  Саня, а ты какие книжки палишь для стимуляции ненависти к инородцам? )))
15.03.2010, 01:10
ARTHURIUS
ARTHURIUS  тоисть тут враньйо ? )))) ИЛИ ПРАВДА ?
15.03.2010, 01:11
ARTHURIUS
ARTHURIUS  Саня Палить Прилуки Особливі ))))))
15.03.2010, 01:11
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  поподробнее про мою ненависть к инородцам
15.03.2010, 01:11
SWUZ
SWUZ  то русский солдат рассказывает ,а не украинец
15.03.2010, 01:16
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  если русский то значит у него обязательно знакомый из ГРУ что ли
15.03.2010, 01:17
Привет из Киева
Привет из Киева  Сегодня в Крыму состоялась акция молодежной организации Прорыв (идеологи и вдохновители «Единороссы») на площади Ленина в Симферополе сжигали: учебники по химии и биологии, рассказы Ярослава Гашека, сборник стихов Евгения Елиссева Лосиный остров, журналы Вокруг Света и Роман-газета.
Дожили, в Украине под флагами аквафреш сжигают Ярослава Гашека, в Германии в середине 30 тоже Гашека жгли. Хайль Гитлер, Хайль Путин!!!
http://korrespondent.net/ukraine/events/1056 599
15.03.2010, 00:59  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  точ в точ. Фашисти вони і в Росії фашисти
15.03.2010, 01:01
ARTHURIUS
ARTHURIUS  сжигают Ярослава Гашека, в Германии в середине 30 тоже Гашека жгли. Хайль Гитлер, Хайль Путин!!!
___

Акція називалась

по стопам ГИТЛЕРА
15.03.2010, 01:02
Stas325
Stas325  великие нации и мыслять одинаково и действуют )))
15.03.2010, 01:03
ARTHURIUS
ARTHURIUS  велич не пропити )))))
15.03.2010, 01:07
SWUZ
SWUZ  в россии, впервые в мире, успешно испытан новейший наноприбор прибор, позволяющий резко увеличить численность населения.

по значимости, это событие во многом превосходит открытие закона о всемирном тяготении.

предпологается, таким способом к концу 2010 г. население россии увеличиться в 2 раза.

--------------------------------
h ttp://w w w.fraza. ua/news/18.02.10/84098.html (пробелы убрать)
15.03.2010, 00:58  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  а про Гравіцапу вони вже забули ?
15.03.2010, 00:59
SWUZ
SWUZ  ;))))))))))
15.03.2010, 01:02
нгя
нгя  "Это формирование устойчивого образа врага в лице России"
да ладно.. все грузины знают и до пятого поколения будут знать, что россия друзья навеки. спасли бедных грузин от абхазских сепаратистов и южноосетинских бандитов-фсбешников. в залог дальнейшей дружбы, грузины после свержения сакошвили, отдадут братскому народу батуми, кутаиси, боржоми и хванчкару. себе оставят только тбилиси. да и то только потому, что жить негде.
15.03.2010, 00:57  Нравится (0)
Stas325
Stas325  Шото сегодня гомосеков набежало с севера. Лужков опять парад запретил шоле? ))))
15.03.2010, 00:55  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  так Путин сиих Витязев Собрал у себя в кабинете..в пупок чпокнул и на войну отправил...
15.03.2010, 00:56
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  в пупок чпокнул --------по Фрейду)))
15.03.2010, 00:59
ARTHURIUS
ARTHURIUS  ето по видео НТВ.
15.03.2010, 01:00
Stas325
Stas325  ну может и по фрейду чпокнул. кто его знает, какие у вас с володькой отношения ))))
15.03.2010, 01:02
ARTHURIUS
ARTHURIUS  AleksandrSuvorov | 15.03.2010, 00:59
в пупок чпокнул --------по Фрейду)))

в пупок чпокнул --------по НТВ)))
15.03.2010, 01:03
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  по НТВ не по НТВ а свои фантазии ты выдал
15.03.2010, 01:06
ARTHURIUS
ARTHURIUS  а что Путин уже не целует детей в пупок ?

отколе ?
15.03.2010, 01:09
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  путин,пупок,да ты шалун
15.03.2010, 01:16
ARTHURIUS
ARTHURIUS  саня....знову ти за своє....
15.03.2010, 01:19
веселый
веселый  SWUZ это местный дурачок. Но какого за него ARTHURIUS впрягается непонятно.Вроде умный был чел. Хоть и враг.
15.03.2010, 00:52  Нравится (0)
ARTHURIUS
ARTHURIUS  врагууу не зайоцца наш крейсер Варяг

хто ж вам ворог ? я у вас що сало вкрав чи може газ ?
15.03.2010, 00:53
веселый
веселый  Григорыч ТЫ??????????????
15.03.2010, 00:54
ARTHURIUS
ARTHURIUS  СКОЛЬКО ЛЕТ СКОЛЬКО ЗИМ ))))

П.С. ні не він.
15.03.2010, 00:55
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  Да это SWUZа второй профиль,этого идиота за версту видно
15.03.2010, 00:54
ARTHURIUS
ARTHURIUS  за базар ответиш ?
15.03.2010, 00:55
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  ну по крайнгей мере похожи
15.03.2010, 00:58
ARTHURIUS
ARTHURIUS  не очкуй...я ж далеко від тебе )

просто будь трішки розумнішим...і в адекваті.
15.03.2010, 00:59
AleksandrSuvorov
AleksandrSuvorov  да было бы кого очковать
15.03.2010, 01:05
ARTHURIUS
ARTHURIUS  та все норм..не виправдовуйся =)))
15.03.2010, 01:10
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети