UA
 

В Нью-Йорке мужчина выпрыгнул с 86-го этажа Empire State Building

Корреспондент.net,  31 марта 2010, 11:21
0
80
В Нью-Йорке мужчина выпрыгнул с 86-го этажа Empire State Building
Фото: АР
Молодой мужчина покончил с собой, выпрыгнув с 86-го этажа Empire State Building

В Нью-Йорке мужчина выпрыгнул с 86-го этажа знаменитого небоскреба Empire State Building и разбился насмерть.

Как сообщает американская газета New York Post со ссылкой на полицию, вечером во вторник, 30 марта, мужчина в возрасте примерно 20 лет, выпрыгнув с расположенной на 86-м этаже 102-этажного небоскреба смотровой площадки, упал на тротуар близ 5-й авеню.

По данным полиции, он смог перелезть через барьер, так как в тот момент в связи с дождливой погодой на площадке было мало людей и никто ему не помешал.

Очевидец происшествия рассказал, что гулял со своим другом, когда произошла трагедия: "Мой друг услышал этот действительно громкий необычный звук. Он повернулся и увидел, что кто-то разбился о тротуар".

Небоскреб Empire State Building на пересечении 5-й авеню и 34-й улицы был открыт в 1931 году. Он занимает около одного гектара земли на острове Манхэттен, в здании размещаются офисы 640 компаний, в которых работают около 50 тысяч человек. Свое название башня получила в честь американского штата Нью-Йорк - Имперского штата (Empire State). Небоскреб оставался самым высоким зданием в мире более 40 лет и лишился этого титула после постройки в 1972 году башен-близнецов Всемирного торгового центра.

С момента постройки небоскреб привлекал к себе и желающих свести счеты с жизнью. За все время эксплуатации здания здесь было совершено более 30 самоубийств.

Первым покончил с собой сразу после завершения строительства недавно уволенный рабочий. В итоге в 1947 году вокруг наблюдательной площадки пришлось возвести ограждение, так как всего за три недели здесь было совершено пять попыток суицида. При этом случались и курьезы: в 1979 году женщина прыгнула с 86-го этажа, однако сильный ветер забросил ее на 85-й этаж, и она отделалась только переломом бедра. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Нью-Йорксамоубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии