UA
 

Премьер: Палестинское государство может быть создано в 2011 году

Корреспондент.net,  2 апреля 2010, 10:43
0
9
Премьер: Палестинское государство может быть создано в 2011 году
Фото: АР
Палестинское государство может быть создано в 2011 году

Независимое палестинское государство может быть образовано уже в 2011 году.

Об этом заявил премьер-министр Палестинской национальной администрации (ПНА) Салям Файяд в интервью израильской газете Гаарец.

"Время для рождения этого младенца (палестинского государства) скоро придет, и мы думаем, что это случится примерно в 2011 году", - сказал он.

"Это - наша точка зрения и отражение нашего желания свободно и достойно жить в стране, в которой мы родились, в полной гармонии с соседним государством Израиль", - добавил палестинский премьер.

Напомним, 22 марта верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон заявила, что переговоры по урегулированию ближневосточного конфликта могут привести к созданию палестинцами независимого и жизнеспособного государства в течение двух лет.

Как сообщалось, 19 марта четверка международных посредников по ближневосточному урегулированию (ООН, ЕС, США и Россия) призвала Израиль заморозить строительство поселений в восточном Иерусалиме.

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху  предупредил о том, что требования палестинцев о полном замораживании строительства еврейских поселений серьезно препятствуют возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ИзраильПалестинаарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии