UA
 

Бельгия начала принимать авиарейсы. Европа возобновляет межконтинентальные полеты

Корреспондент.net,  20 апреля 2010, 08:29
0
14
Бельгия начала принимать авиарейсы. Европа возобновляет межконтинентальные полеты
Фото: АР
Бельгия открывает воздушное пространство

Аэропорты Бельгии с утра вторника, 20 апреля, вновь начали принимать авиарейсы. Авиакомпании Lufthansa и Air France частично возобновили межконтинентальные полеты.

До 12:00 по местному времени бельгийские аэропорты будут принимать 50% всех запланированных на вторник авиарейсов, а после их прием возобновится в полном масштабе.

В то же время вылеты пассажирских самолетов с территории страны возобновятся лишь с 14:00 (15:00 по Киеву), сообщили местные СМИ. Запрет на полеты в воздушном пространстве Бельгии действовал с 16 апреля.

Ранее из аэропорта Амстердама вылетели три самолета, выполняющих рейсы в Нью-Йорк, Шанхай и Дубай. Представители немецкой Lufthansa подтвердили, что несколько самолетов компании вылетели из Франкфурта в понедельник вечером.

Помимо Lufthansa, межконтинентальные полеты возобновила и Air France. Обе компании заявили, что во вторник намерены выполнить все запланированные рейсы на длинные расстояния.

Ранее сообщалось, что от извергающегося в Исландии вулкана Эйяфьяллайекюль в сторону Великобритании движется новое облако пепла, которое может создать новые препятствия для авиасообщения.

Напомним, накануне министры транспорта 27 стран ЕС договорились постепенно возобновить воздушное сообщение в Европе, начиная со вторника, 20 апреля.

Ранее британская метеорологическая служба заявила, что извержение вулкана Эйяфьяллайекюль в Исландии, из-за которого было почти парализовано авиасообщение в Европе, практически прекратилось. Вместе с тем, метеорологи констатировали, что облако пепла остается в воздухе над большей частью территории Европы.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Последствия извержения вулкана в Исландии
ТЕГИ: авиацияИзвержения вулкановБельгияавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии