UA
 

В результате взрывов в Багдаде погибли около 70 человек

Корреспондент.net,  24 апреля 2010, 01:03
0
6
В результате взрывов в Багдаде погибли около 70 человек
Фото: Reuters
Число жертв терактов в Ираке увеличилось

В результате серии взрывов, произошедших в Багдаде в пятницу, 23 апреля, погибли 67 человек.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на официальное заявление министерства внутренних дел Ирака.

По данным местной полиции, свыше 100 человек получили ранения различной степени тяжести. 

Ранее сообщалось о 56 погибших.

Напомним, первый теракт был совершен в 12:30 по местному времени. Взрыв произошел во время пятничной молитвы возле шиитской мечети Абдель Хади аль-Чалаби. Второй теракт был совершен неподалеку от мечети, расположенной на востоке иракской столицы. 

Третий взрыв прогремел в центре Багдада, на рынке, расположенном рядом с улицей Хайфа. Четвертый теракт был совершен в шиитском районе Мадинат-эс-Садр, который находится в пригороде иракской столицы. Во всех четырех терактах использовались машины, начиненные взрывчаткой. 


Пятый взрыв также произошел возле шиитской мечети в центре Багдада. Однако в этом случае сработала самодельная бомба. Ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за взрывы в столице Ирака.

Отметим, что теракты были совершены всего лишь через несколько дней после того, как вооруженные силы Ирака сообщили об уничтожении сразу трех лидеров Аль-Каиды. 

Вице-президент США Джо Байден уже заявил, что ликвидация сразу нескольких лидеров нанесла Аль-Каиде разрушительный удар. При этом, по словам одного из представителей американской армии, союзники не намерены останавливаться на достигнутом и будут продолжать "охоту" за террористами.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИракТерроризмАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии