UA
 

В Нью-Йорке закрыли один из мостов из-за брошенного грузовика

Корреспондент.net,  6 мая 2010, 06:59
0
12
В Нью-Йорке закрыли один из мостов из-за брошенного грузовика
Фото: АР
Брошенный на мосту грузовик вызвал панику в одном из районов Нью-Йорка

В ночь на четверг, 6 мая, на мосту Триборо-Бридж в Нью-Йорке был найден брошенный грузовик, после чего полиция, опасаясь, что автомобиль заминирован, закрыла мост и примыкающие к нему дороги.

Брошенный грузовик с номерами штата Аризона, от которого исходил запах газа, обнаружил дорожной рабочий. Прибывший на место происшествия полицейский отряд взрывотехников проверил грузовик, однако взрывного устройства не обнаружил, сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел спустя несколько дней после неудавшейся попытки теракта на в центре Нью-Йорка. Напомним, 1 мая на площади Таймс-сквер было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном на площади автомобиле.

Подозреваемый - американец пакистанского происхождения Фейсал Шахзад был арестован 3 мая при попытке улететь в Дубай из международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.  

5 мая СМИ сообщили, что Шахзад признался американским властям в намерении устроить взрыв на Таймс-сквер, а также в том, что проходил террористическую подготовку в Пакистане, где его обучали изготавливать самодельные взрывные устройства.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАтерактНью-Йоркбезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии