UA
 

Гордон Браун готов уйти с поста лидера Лейбористской партии

Корреспондент.net,  10 мая 2010, 18:02
0
27
Гордон Браун готов уйти с поста лидера Лейбористской партии
Фото: АР
Гордон Браун готов уступить свое место во главе партии новому кандидату

В понедельник, 10 мая, премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что готов уйти с поста лидера Лейбористской партии до осени этого года.

"Я не останусь на посту дольше, чем это необходимо", - заверил Браун, уточнив, что готов уступить свое место во главе партии новому кандидату.

Напомним, что Браун был назначен на пост лидера партии на безальтернативной основе в 2007 году после отставки прежнего лидера Тони Блэра.

По результатам парламентских выборов 6 мая 2010 года правившая в течение 13 лет Лейбористская партия завоевала 258 мандатов.  Больше всего голосов набрали консерваторы - у них 306 мандатов. Британские либерал-демократы получили 57 мест, ухудшив свой показатель 2005 года. Сейчас в Британии идут переговоры о формировании новой парламентской коалиции по итогам состоявшихся выборов. Для партии Брауна единственный шанс остаться у власти после 13 лет правления - привлечь на свою сторону малые партии. Либерал-демократы, однако, пока не выразили желания заключать какие-либо соглашения с лейбористами.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: властьВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии