UA
 

Кыргызстан просит Латвию арестовать сына Бакиева

Корреспондент.net,  10 мая 2010, 22:01
0
16
Кыргызстан просит Латвию арестовать сына Бакиева
Фото: AP
Максим Бакиев

Кыргызстан направил в латвийскую Генпрокуратуру запрос об аресте Максима Бакиева, младшего сына экс-президента страны.

По словам представителя Генпрокуратуры Латвии Андрейса Васкса, ведомство запросило у киргизской стороны пояснений относительно просьбы об аресте, так как поступившие документы "противоречивы и неясны". 

  Бишкек в огне. Кровавые беспорядки в Кыргызстане
 


Как сообщалось, во время массовых беспорядков в Кыргызстане младший сын свергнутого президента  находился в США, где должен был принять участие в ежегодных киргизско-американских консультациях. Однако из-за последних событий в республике консультации были отменены. Позже СМИ сообщали, что Максим Бакиев находится в Латвии, но официальной информации на этот счет не поступало.


  Лукашенко: Бакиев находится в Минске под защитой Беларуси
 


Ранее киргизские правоохранительные органы уже  обращались с просьбой об аресте Максима Бакиева в Интерпол, после чего он был объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве. 

Напомним, Максим Бакиев руководил работой Центрального агентства по развитию, инвестициям и инновациям, которое управляло акциями государственных предприятий. В прессе Бакиева-младшего характеризовали как "серого кардинала" киргизской экономики.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Беспорядки в Кыргызстане
ТЕГИ: Латвиявоенные переворотыКыргызстан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии