UA
 

Лукашенко: Меня обзывают диктатором из-за дружбы с Россией

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 16:23
0
15
Лукашенко: Меня обзывают диктатором из-за дружбы с Россией
Фото: АР
Лукашенко: Нет более пророссийского человека в Беларуси, чем я

Сегодня, 11 мая, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Запад называет его диктатором лишь потому, что при нем между Минском и Москвой завязалась крепкая дружба.

"Меня на Западе диктатором обзывают не потому, что я уже такой диктатор и кто-то боится Белоруссию... Их беспокоит то, что мы с Россией здесь заодно", - сказал Лукашенко на встрече с губернатором Курганской области РФ Олегом Богомоловым.

Белорусский лидер отметил, что его страна и Россия должны быть вместе. "Мы должны быть вместе, я это твердо пониманию, и кривая бухгалтерия здесь ни к чему... Хочу напомнить, что у нас две военные российские базы, и мы с России ни копейки не берем", - добавил Лукашенко, отметив, что белорусская армия - оплот для России на Западе.

"Я не в качестве угрозы, и я не хочу, чтобы вы думали, что у Лукашенко есть что-то за пазухой антироссийское. Нет более пророссийского человека в Беларуси, чем Лукашенко", - сказал президент Беларуси. По мнению Лукашенко, он доказывает это 15 лет, пока находится у власти.

Ранее белорусский лидер заявил, что разочарован нынешними отношениями с Западом, который не ответил взаимностью на предпринятые его страной шаги навстречу, а также политикой Москвы, взявшей курс на выстраивание прагматичных отношений с Минском.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии