UA
 

У берегов Сингапура столкнулись танкер и сухогруз, в океан вылилось 14 тысяч баррелей нефти

Корреспондент.net,  25 мая 2010, 06:58
0
31
У берегов Сингапура столкнулись танкер и сухогруз, в океан вылилось 14 тысяч баррелей нефти
Фото: АР (архивное фото)

Танкер и насыпной сухогруз столкнулись во вторник, 25 мая, у сингапурского побережья, в результате чего в океан попало свыше 14 тысяч баррелей нефтепродуктов.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Морское и портовое управление Сингапура (МРА), столкновение танкера Bunga Kelana 3 и сухогруза Waily произошло в Сингапурском заливе в 13 километрах от берега в 06:10 утра по местному времени (01:10 по Киеву).

В настоящее время оба судна стоят на якоре в Сингапурском заливе. Спасатели проводят работу по сбору нефти и очистке акватории.

По предварительным данным, в пролив попало 14,6 тысячи баррелей нефти. Для сравнения: объем нефти, вытекающей в эти дни из аварийной скважины в Мексиканском заливе, составляет около 5 тысяч баррелей в день.

Напомним, в начале апреля у восточного побережья Австралии судно, перевозившее 65 тысяч тонн угля из Китая в австралийскй Гладстоун, на полном ходу налетело на мелководье. По словам экологов, в результате аварии Большому Барьерному рифу нанесен "серьезный ущерб", а на ликвидацию последствий катастрофы могут уйти годы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: нефтьСингапуркораблекрушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии