UA
 

Из-за странного запаха в Вашингтоне эвакуированы пассажиры с одной из станций метро

Корреспондент.net,  31 мая 2010, 02:31
0
10
Из-за странного запаха в Вашингтоне эвакуированы пассажиры с одной из станций метро
Фото: wikipedia.org
Cтанция метро Union Station. Архив

Подозрительный "химический" запах стал причиной эвакуации посетителей и персонала вокзала Union Station в Вашингтоне в воскресенье, 30 мая, днем по местному времени.

Об этом сообщает CNN. 

Подозрительный запах напоминал, по словам свидетелей, серу или природный газ. Источник запаха, сообщили представителей экстренных служб города, находился в одном из служебных помещений вокзала, где хранятся аккумуляторы и другое оборудование.

На место происшествия были вызваны специалисты по работе с опасными веществами. Все находившиеся на территории вокзала были эвакуированы. При этом представитель экстренных служб Вашингтона подчеркнул, что эвакуация была превентивной мерой - пострадавших от подозрительного запаха не было.

На время проведения эвакуации пассажирские поезда дальнего следования Amtrak не пребывали и не отправлялись с Union Station, а поезда метро проезжали одноименную станцию, имеющую выход на вокзал, без остановок.

Один человек был госпитализирован для обследования после того, как пожаловался на головокружение.

В результате расследования выяснилось, что перегрелся один из элементов системы электроснабжения станции. Это и стало причиной странного запаха. Через 75 мин. после закрытия станция возобновила свою работу в обычном режиме.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиРБК
ТЕГИ: ПроисшествияСШАметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии