UA
 

Суд во Франции приговорил заключенного-каннибала к 30 годам тюрьмы

Корреспондент.net,  25 июня 2010, 01:01
0
43
Суд во Франции приговорил заключенного-каннибала к 30 годам тюрьмы
Фото: francesoir.fr
Николя Кокейн

Французский суд в четверг по обвинению в убийстве и каннибализме приговорил к 30 годам тюремного заключения Николя Кокейна.

Об этом сообщает AFP.

38-летний Кокейн был признан виновным в убийстве. В то же время защита каннибала требовала признать его невменяемым. Сам осужденный ранее заявлял, что совершенное им преступление могло бы и не произойти, если бы ему вовремя оказали психологическую помощь, о которой он неоднократно просил.

Государственный обвинитель Элизабет Пелсес указала, что она не потребовала для Кокейном пожизненного заключения (максимально возможное уголовное наказание во Франции), поскольку эксперты сочли преступника психически неуравновешенным.

При этом специалисты согласились, что Кокейн может нести частичную ответственность за свои поступки.

Согласно приговору 20 лет из своего 30-летнего заключения Кокейном предстоит провести под особо строгим надзором.

Стоит отметить, что в старинном французском фольклоре Кокейн - это мифическая страна изобилия и безделья, где за труд наказывают, а за безделье платят жалование. Название страны традиционно производят от староирландского слова, обозначающего "сладкий пирог".

Напомним, инцидент произошел 2 января 2007 года в тюрьме города Руана, где 38-летний Кокань убил своего сокамерника, вскрыл его грудную клетку и съел кусочек легких. По словам самого людоеда, он собирался съесть сердце своего "товарища" по несчастью, чтобы завладеть его душой.

Судебный процесс над 39-летним Николя Кокейном начался 22 июня.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Францияканнибализм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии