UA
 

МИД Израиля выразил опасения в связи с возрождением нацизма в Европе

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 14:05
0
19
МИД Израиля выразил опасения в связи с возрождением нацизма в Европе
Фото: АР
МИД Израиля опасается возрождения нацизма в Европе

Глава МИД Израиля Авигидор Либерман во время визита в Латвию высказал опасение в связи с возможным возрождением нацизма в Европе.

На встрече с главой МИД Латвии Айвисом Ронисом в понедельник, 5 июля, израильский министр также заявил о недопустимости мероприятий, которые прославляют или поддерживают нацизм.

Накануне, 1 июля, полиция Латвии не позволила группе националистов, которые решили отметить годовщину вхождения в Ригу нацистских войск в 1941 году, пройти шествием от Музея оккупации до памятника Свободы. На середине пути полицейские заблокировали путь демонстрантам.

Мероприятие также резко осудили президент Латвии, премьер-министр, глава МИД и мэр Риги, что высоко оценил Авигидор Либерман.

Напомним, в декабре прошлого года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую прославление нацизма. В документе особо подчеркивается, что возведение монументов в честь нацистов, проведение их шествий и другие подобные действия оскверняют память бесчисленных жертв нацизма и являются абсолютно несовместимыми с обязательствами государств-членов ООН.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: нацизмИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии