UA
 

Число жертв взрывов в Уганде возросло до 64 человек

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 04:29
0
11
Число жертв взрывов в Уганде возросло до 64 человек
Фото: Reuters
В Уганде в результате двойного теракта погибли более 60 человек

Жертвами двух взрывов, прогремевших в ночь на понедельник в столице Уганды городе Кампала, стали, по последним данным, 64 человека.

Об этом сообщает AP со ссылкой на полицию.

В то же время Reuters со ссылкой на представителя местной полиции Джоан Локард передает, что среди погибших от взрывов в Уганде был гражданин США.

По словам главного инспектора местной полиции Кале Кайихуры, один из взрывов, унесший 13 жизней, произошел в ресторане Ethiopian Village, а еще 10 человек погибли от взрыва в местном клубе регби.

Как сообщил один из очевидцев, сотни местных жителей смотрели финал Чемпионата мира по футболу по большому проектору в клубе, когда произошел взрыв.

Также поступило сообщение о третьем взрыве в районе Нтинда, поселении на северо-востоке Кампалы, но полиция не подтвердила эту информацию.

Органы правопорядка Уганды подозревают, что к организации взрывов могут быть причастны члены исламистской организации Аш-Шабаб, действующей на территории Сомали.

Ранее власти Уганды получали предупреждения со стороны боевиков Сомали о возможных атаках против мирных жителей Уганды в связи с тем, что страна отправила миротворческие войска в Сомали, где происходят военные действия. 

Однако, по словам представителя пресс-службы армии Уганды, еще слишком рано, чтобы утверждать, что эти нападения с применением взрывных устройств были организованы сомалийскими боевиками, поскольку силы безопасности страны только начали расследование.

Ранее сообщалось о 23 погибших.
По материалам: РИА НовостиРБК
ТЕГИ: терактАфрика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии