UA
 

Число погибших на фестивале Love Parade достигло 20 человек

Корреспондент.net,  26 июля 2010, 23:02
0
24
Число погибших на фестивале Love Parade достигло 20 человек
Фото: Reuters
Количество погибших в давке на музыкальном фестивале в Дуйсбурге достигло 20 человек

Количество погибших в давке на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге достигло 20 человек.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление местной полиции.

В понедельник, 26 июля, в больнице от полученных травм скончалась 21-летняя женщина. 

Ранее стало известно, что всего в результате давки пострадали 511 человек. В настоящее время в больницах остаются 42 пострадавших. Один из них находится в критическом состоянии. 

Крупнейшие давки в истории

Среди погибших оказались семеро иностранцев. В результате давки погибли граждане Австралии, Италии, Нидерландов, Китая, Боснии и Герцеговины, а также Испании.

Давка произошла в субботу, 24 июля, в тоннеле, который вел к главной сцене фестиваля Love Parade. Сообщалось, что среди посетителей мероприятия началась паника. При этом до сих пор неизвестно, в результате чего она возникла. Несмотря на произошедшее, организаторы решили не прерывать фестиваль, чтобы не вызвать новую волну паники. 

Глава Дуйсбурга Адольф Зауерланд  собирается взять на себя ответственность за трагедию на музыкальном фестивале Loveparade.

Накануне профсоюз полицейских подверг сомнению предпринятые местными властями и организаторами фестиваля меры безопасности. Сейчас ведется расследование произошедшего.

Немецкий канцлер Ангела Меркель  потребовала провести тщательное расследование смертельной давки на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге.

***

Музыкальный фестиваль Love Parade проводится в Германии с 1989 года. В Дуйсбурге это мероприятие проводилось впервые. По данным организаторов, в 2010 году на фестиваль приехали 1,4 миллиона человек. Позже стало известно, что в Дуйсбурге можно было проводить мероприятие, рассчитанное лишь на 250 тысяч посетителей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Германиятрагедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии