UA
 

Опознаны останки 46 человек, погибших в авиакатастрофе в Пакистане

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 08:40
0
126
Опознаны останки 46 человек, погибших в авиакатастрофе в Пакистане
Фото: Reuters
Эксперты сумели опознать останки лишь тех людей, чьи тела не обгорели во время крушения

Опознаны останки 46 человек, погибших в результате авиакатастрофы в окрестностях Исламабада, об этом в четверг, 29 июля, сообщают местные СМИ.

Всего, в результате крушения лайнера, погибло 152 человека. Среди погибших было шесть активистов общественной организации Пакистанский молодежный парламент, игрок женской сборной по футболу, сын одного из сотрудников ООН. На борту было три пассажира с иностранными паспортами: два американца и один немецкий гражданин.

Эксперты сумели опознать останки лишь тех людей, чьи тела не обгорели во время крушения.

"Многих разорвало на фрагменты, остались лишь части тел, некоторые сильно обгорели. Они подлежат опознанию только после анализа ДНК", - сказал журналистам глава Пакистанского института медицинских наук Махмуд Джамал.

Как отмечают эксперты, эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории Пакистана. Последнее крушение пассажирского самолета произошло в 2006 году под городом Мултан, тогда погибли 45 человек.

Напомним, пакистанский самолет с более чем 150 пассажирами на борту потерпел крушение 28 июля в горах недалеко от столицы, Исламабада. По предварительным данным, лайнер упал из-за очень плохой погоды. В результате катастрофы никто не выжил.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Пакистаностанки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии