UA
 

В Ираке взорвались два автомобиля: погибли 20 человек

Корреспондент.net,  3 августа 2010, 19:00
0
8
В Ираке взорвались два автомобиля: погибли 20 человек
Фото: AP
Машины взорвались синхронно

Сегодня, 3 августа, в иракском городе Кут одновременно взорвались два заминированных автомобиля, в результате чего погибли не менее 20 человек.

Как сообщает AFP со ссылкой на заявление местных властей, взрывы прогремели на главной торговой площади Кута. Не менее полусотни человек получили ранения.

Отметим, что вчера президент США Барак Обама подтвердил, что к концу августа 2010 года все военные операции в Ираке будут свернуты. Выступая перед ветеранами в Атланте, штат Джорджия, глава Белого дома заявил, что в стране останется 50 тысяч американских военных, однако они будут в первую очередь заниматься обучением сотрудников местных органов правопорядка, осуществлением антитеррористических операций и поддержкой американских дипломатов.

Между тем, июль этого года стал в Ираке самым кровопролитным месяцем за последние два с лишним года. По официальным данным иракского правительства, в течение месяца в стране были убиты 535 человек, более тысячи получили ранения в результате взрывов или вооруженных нападений.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии