UA
 

Лукашенко обвинил Медведева в непорядочности

Корреспондент.net,  13 августа 2010, 21:36
0
34
Лукашенко обвинил Медведева в непорядочности
Фото: Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил своего коллегу Дмитрия Медведева в непорядочности и недобросовестности по отношению к высказываниям Лукашенко о признании суверенитета Южной Осетии и Абхазии.

"Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи", - заявил Лукашенко во время поездки в Минскую область 13 августа.

В начале августа президент Медведев заявил, что еще в 2008 году президент Беларуси в присутствии других лидеров стран СНГ пообещал признать независимость Южной Осетии и Абхазии, однако до сих пор не сделал шагов в этом направлении. 

За последние месяцы Лукашенко также часто подвергался критике в эфире российских государственных телеканалов.

Так, в июле в эфире НТВ были показаны документальные фильмы Крестный батька и Крестный батька-2, а по Russia Today - Последний диктатор Европы. В частности, в фильмах говорится о том, что Лукашенко придал газовому конфликту с Россией политическую окраску. 


Белорусская сторона неоднократно называла обвинения в адрес Лукашенко, которые содержатся в упомянутых фильмах, кощунственными и основанными на выдернутых из контекста фактах.

Ранее Лукашенко рассказал о том, почему его страна до сих пор не признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Лукашенко полагает, что Россия не выразила желания поддержать Минск в решении тех проблем, которые могли бы у него возникнуть после признания закавказских республик.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияБеларусьМедведевЛукашенкоАбхазияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии