UA
 

Еврейские поселенцы возобновят строительство на палестинских территориях

Корреспондент.net,  26 сентября 2010, 21:34
0
9
Еврейские поселенцы возобновят строительство на палестинских территориях
Фото: Reuters
На следующей неделе планируется начать возведение двух тысяч новых домов

На Западном берегу еврейские поселенцы провели массовые акции, приуроченные к окончанию срока действия десятимесячного моратория на строительство поселений.

На следующей неделе планируется начать возведение двух тысяч новых домов на территориях Палестины, сообщает газета Гаарец.

Палестинцы, в свою очередь, в ответ угрожают прервать переговоры с Израилем.

В мероприятиях по поводу предстоящего возобновления строительства приняли участие тысячи израильтян.

В поселении Кирьят-Нетафим заложили камень в основание детского сада, отмечает газета Едиот Ахронот. Еще в одном поселении Ревава участники акций потребовали от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу выполнить свое обещание не объявлять новый мораторий.

Канцелярия Нетаниягу распространила заявление, в котором призвала еврейских поселенцев не устраивать провокаций и не привлекать чрезмерного внимания к окончанию срока действия моратория.

Чиновникам правительства порекомендовали отказаться от интервью на эту тему во избежание обострений в отношениях с палестинцами на начавшихся в США переговорах.

Представители Палестины, в том числе глава Палестинской автономии Махмуд Аббас неоднократно предупреждали, что переговоры прекратятся в случае возобновления строительства еврейских поселений. С призывами отказаться от расширения поселений выступала и администрация США.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии