UA
 

Израиль призвал США пригрозить Ирану военным ударом

Корреспондент.net,  8 ноября 2010, 07:29
0
16
Израиль призвал США пригрозить Ирану военным ударом
Фото: АР
Нетаньяху призывает США убедить Иран, что к нему будет применена военная сила

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал США признать несостоятельной политику экономических санкций по отношению к Ирану, заявив, что только реальная угроза военного вмешательства вынудит Тегеран отказаться от разработки ядерного оружия.

"Экономические санкции усложняют Ирану жизнь, однако нет никаких признаков того, что исламский режим собирается свернуть из-за них свою ядерную деятельность", - заявил Нетаньяху во время встречи с американским вице-президентом Джо Байденом в Новом Орлеане, в первый день своего официального визита в США.

"Единственный способ добиться гарантий, что Иран не будет разрабатывать ядерное оружие, - это убедить Исламское государство, что к нему будет применена военная сила, если оно не прекратит свою ядерную гонку", - цитирует Reuters главу израильского правительства.

Напомним, в октябре внешнеполитические ведомства США и Израиля выступили с совместным заявлением, согласно которому Иран признается одной из самых серьезных проблем на Ближнем Востоке.

Ранее президент США Барак Обама в своей речи на заседании Генассамблеи ООН  заявил, что Иран должен доказать, что его ядерная программа носит мирный характер. В то же время Тегеран заявляет, что создание ядерной бомбы было бы стратегической ошибкой страны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАЯдерная программа ИранаИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии