UA
 

В Индии стадо диких слонов снесло деревню, местные жители спасаются в здании школы

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 16:28
0
19
В Индии стадо диких слонов снесло деревню, местные жители спасаются в здании школы
Фото: АР
Нападение слонов на деревню произошло в понедельник вечером

В Индии в округе Сургуджа центрального штата Чхаттисгарх стадо диких слонов снесло целую деревню, более 60 местных жителей вынуждены укрываться в здании школы.

Как сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителя местных властей, нападение слонов на деревню произошло в понедельник вечером. Со вторника жители деревни прячутся в местной школе, опасаясь выходить на улицу. Власти полагают, что слоны, которые в Индии находятся под охраной, вскоре покинут территорию деревни.

На данный момент еще не удалось установить, что именно вызвало гнев животных, однако власти штата с тревогой отмечают, что конфликты людей и слонов происходят все чаще. Крестьяне недовольны, если слоны заходят на их земли, и пытаются прогнать их в джунгли. Подобный конфликт и мог спровоцировать гнев животных.

Слоны нередко разрушают крестьянские дома в отдаленных деревнях, топчут посевы. Регулярно из различных регионов Индии приходят сообщение о гибели людей в результате нападения диких слонов.

Напомним, ранее сообщалось, что в индийском штате Ассам местные жители травят слонов ядом и убивают отравленными стрелами с целью защитить свои дома и урожай.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Индияслонынападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии