UA
 

В американском штате Флорида около 250 тысяч школьников заперли в школах

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 23:14
0
15
В американском штате Флорида около 250 тысяч школьников заперли в школах
Фото: AP
Полиция расследует обстоятельства происшествия

Американская полиция распорядилась временно закрыть более 300 школ во флоридском округе Броуард, после того как на местное радио поступил звонок от жительницы города Памброк-Пайнс, предупредившей, что ее муж собирается обстрелять одну из городских школ.

Об этом передает в среду сайт американского телеканала CNN.

Женщина позвонила на радио около 8:40 по местному времени (15:40 по киевскому), и примерно в это же время на электронную почту одного из административных учреждений города поступило письмо, в котором говорилось о каком-то "событии", угрожавшем неопределенному "административному зданию".

Несмотря на то, что оба предупреждения касались только одного города округа, Памброк-Пайнс, полиция решила соблюсти все возможные меры предосторожности и закрыть не только городские, но еще и окружные школы.

В свою очередь, CBS4-TV отмечает, что власти округа Броуард приказали не выпускать из школ учеников, которые находяться на уроках.

Школьников, которые находились вне стен учебных заведений, немедленно завели в помещения, после чего были заперты двери и ворота всех школ. Также была открыта "горячая линия" для родителей.

Отмечается, что занятия в учебных заведениях продолжаются, но власти еще не решили, когда можно будет разрешить детям покинуть классы. Административные здания также временно прекратили работу.

О том, удалось ли полиции установить личность звонившей женщины, а также автора электронного письма, ничего не сообщается.

Обстоятельства происшествия еще расследуются.

Ранее, 22 сентября саперы нашли в школе американского городка Миртл-Бич, штат Южная Каролина, саперы нашли и обезвредили несколько взрывных устройств, заложенных, предположительно, одним из школьников.

Напомним, 24 февраля сообщалось, что в окрестностях американского города Денвер, штат Колорадо, вооруженный мужчина открыл стрельбу по ученикам средней школы.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СШАдетиугрозашкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии