UA
 

Лукашенко рассказал, кого из его соперников на выборах финансирует Россия

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 18:58
0
11
Лукашенко рассказал, кого из его соперников на выборах финансирует Россия
Фото: Reuters
Лукашенко считает, что отношения у Минска и Москвы "как были, так и остались"

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал в интервью французской газете Le Figaro, что располагает фактами финансирования Россией оппозиционных кандидатов на должность главы белорусского государства.

Как сообщает государственное агентство БЕЛТА, по словам Лукашенко, Кремль помогает Владимиру Некляеву и Андрею Санникову. "Это так, и мы это знаем. У нас есть факты. Владимир Некляев, Андрей Санников - это люди, которые сегодня финансируются Россией", - ответил президент Беларуси на вопрос журналиста.

Лукашенко при этом отметил, что нынешние оппозиционные кандидаты не готовы вести предвыборную кампанию. "Если президентская кампания для них иллюзия, то, пожалуйста, у них есть право не принимать участие в этой иллюзии. А если они настоящие политики, то надо брать ответственность на себя и бороться за этот пост. Они, по-моему, не готовы вести предвыборную кампанию", - сказал он.

По словам белорусского лидера, некоторые кандидаты идут к народу не с добрыми намерениями. "Столько злобы, сколько исходит сегодня от них, приведет только к тому, что они запугают людей и они добьются того, что люди вообще за них голосовать не будут… Поэтому изливать вот эту злобу в народ с экрана - это не белорусский вариант", - сказал Лукашенко.

Он также сообщил, что отношения у Беларуси и России "как были, так и остались". "Никакого резкого ухудшения отношений нет, потому что это не нужно ни России, ни нам", - отметил глава государства.

Напомним, вчера около тысячи оппозиционно настроенных граждан Беларуси вышли на Октябрьскую площадь в Минске на несанкционированный митинг с требованием отставки Лукашенко.

Выборы в Беларуси назначены на 19 декабря 2010 года. В них должны принять участие десять человек, в том числе Александр Лукашенко.

По материалам: Le Figaro; РИА Новости

ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии