UA
 

Европарламент проведет экстренное заседание по Беларуси

Корреспондент.net,  30 декабря 2010, 21:56
0
13
Европарламент проведет экстренное заседание по Беларуси
Фото: АР
Бузек хочет обсудить ситуацию в Беларуси

12 января Европарламент проведет экстренное заседание по Беларуси, где 19 декабря прошли президентские выборы, которые неоднозначно оценило международное сообщество.

Как сообщил сегодня, 30 декабря, председатель Парламентской ассамблеи Ежи Бузек, во встрече примут участие члены комитета Европарламента по иностранным делами, подкомитета ассамблеи по правам человека, представители Евронеста (парламентской ассамблеи стран-участниц программы ЕС Восточное партнерство) и делегации Европарламента по связям с Беларусью.

"Мы обсудим наши идеи и предложения, как помочь белорусскому народу в эти очень трудные для него времена. Мы всегда на стороне людей. Сегодня мы стоим на стороне белорусского народа", - сказано в заявлении Бузека.

Напомним, выборы президента Беларуси состоялись 19 декабря. После завершения голосования тысячи сторонников оппозиции устроили несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, после чего предприняли попытку захвата Дома правительства.

Акция была подавлена внутренними войсками и спецназом. При этом к уголовной ответственности были привлечены пятеро оппозиционных кандидатов, один из которых - Владимир Некляев получил черепно-мозговую травму в результате стычки с милицией. Суды Минска приговорили около 600 участников акции оппозиции к административным арестам.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыБеларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии