UA
 

Журналистов заставили раздеться догола перед встречей с премьером Израиля

Корреспондент.net,  13 января 2011, 20:25
0
263
Журналистов заставили раздеться догола перед встречей с премьером Израиля
Фото: АР
Чтобы попасть на коктейль-прием к Нетаньяху, нужно было раздеться догола

Иностранные журналисты выразили возмущение действиями сотрудников израильских служб безопасности, которые заставили нескольких корреспондентов полностью раздеться перед ежегодной встречей с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху.

Как сообщили в Ассоциации зарубежной прессы, инцидент произошел во вторник вечером в одной из иерусалимских гостиниц, куда представителей зарубежных СМИ пригласили на традиционный коктейль-прием с участием главы правительства Израиля.

В заявлении ассоциации сказано, что "нескольких журналистов заставили снять нижнее белье и продержали 20 минут в таком унизительном состоянии, пока представители служб безопасности проверяли их документы".

Журналисты отмечают, что понимают необходимость мер безопасности, но не считают приемлемым приглашать людей на коктейль в пятизвездочную гостиницу, а затем заставлять их раздеваться у двери.

"Мы требуем заверений, что такого впредь не повторится. В противном случае нам придется со всем уважением отклонять подобные приглашения", - сказано в документе.

Отметим, что глава правительственной пресс-службы Орен Хельман уже разослал иностранным журналистам письма, в которых выразил сожаление в связи с произошедшим и пообещал запросить разъяснения у "официальных лиц, которые несут всю ответственность за процедуры безопасности, в том числе на мероприятии на вторник".

"Понятно, что мы приглашали туда журналистов совсем не для того, чтобы их обидеть", - говорится в письме.

Ранее сообщалось, что Биньямин Нетаньяху выложил на своей страничке в Facebook копию зарплатной квитанции за последний месяц.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИзраильЖурналистыНетаньяху
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии