E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Премьер-министр Британии заявил о провале политики мультикультурного общества

5 февраля 2011, 12:34    Корреспондент.net  
Премьер-министр Британии заявил о провале политики мультикультурного общества Дэвид Кэмерон: Толерантность себя не оправдала
АР

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признал провальной политику многокультурного общества.

Кэмерон готовится произнести речь о провале политики мультикультурности на 47-й Мюнхенской конференции по безопасности. Выступление будет также посвящено радикализму и истокам терроризма.

"Толерантность, основанная на невмешательстве в дела тех, кто отвергает западные ценности, себя не оправдала. Необходимо перейти к мускулистому либерализму, при котором национальная идентичность формируется за счет демократии, равных прав, главенства закона и свободы слова", - говорится в тексте выступления премьера, котрый оказался в распоряжении информационных агентств.

По словам Кэмерона, британцы нуждаются в более определенной и четкой национальной идентичности, которая помешает развитию экстремизма в обществе.

В октябре прошлого года канцлер Германии Ангела Меркель выступила с аналогичным заявлением. Она сказала, что попытки ее страны построить мультикультурное общество потерпели полное поражение, концепция мультикультурности, подразумевающая, что люди, представляющие разные культурные традиции, могут мирно сосуществовать друг с другом, не работает в Германии.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (245)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
виолет46
виолет46  пора выносить все не христианское из Европы
06.02.2011, 19:03  Нравится (2)
semt gopher
semt gopher  Колективізація провалилась, мультикультуризація провалилась, і підарасізація з фемінізацією теж проваляться.
06.02.2011, 17:57  Нравится (2)
Ося Бендер
Ося Бендер  ...поздновато эуропейцы спохватились)) им там уже мечетей понастроили и скоро могут начать резать прямо на улицах...ну чтож - это только начало...продолжение следует. Украина, кстати тоже начнет выгребать, татары в Крыму уже по полной права качают.
06.02.2011, 17:00  Нравится (1)
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  Кабы не угроза, исходящая от 8 500 000 русских, поддерживаемых Москвой, не скрывающей своих империалистических замыслов, уже давно бы с 200 тысячами татар вопрос решили бы. Не до татар, пока Россия угрожает.
06.02.2011, 23:48
tsss tsss
tsss tsss  теперь юропа границу свою закроет на замок
а из Украины сделает помойку/отстойник негров, уголовников и африканцеы на уровне обезьян, размножающихся со скоростью кроликов
06.02.2011, 15:36  Нравится (1)
Мак Артур
Мак Артур  Україна закриє східний кордон, і прийдеться цей остстойнік робити з Росії.
06.02.2011, 16:27
Evil_Human
Evil_Human  если украина начнёт лезть в 3aлупу, будут введены санкции, государство обанкротят и раскупят по кусочкам.
06.02.2011, 17:13
kamato kamato
kamato kamato  Господи, неужели до Европы начинает доходить?
06.02.2011, 15:28  Нравится (5)
Marcus2
Marcus2  Официальный разворот от толерастии к решительным мерам по оккультуриванию человеков.
06.02.2011, 14:20  Нравится (1)
Joseph_Stalin
Joseph_Stalin  Фашистами были, фашистами и останутся
06.02.2011, 11:48  Нравится (4)
Marcus2
Marcus2  Это они французский опыт перенимают, насмотрелись как отражается борьба с хиджабами на рейтингах политсил, и понимают, что им это тоже надо.
06.02.2011, 14:22
Wyatt Earp
Wyatt Earp  Потенциальную угрозу для Украины несёт в себе миграция с Кавказа и азиатских стран,исповедующих ислам.Растёт доля мусульман в составе населения Украины,в то время,как коренное население вырождается(экология,алкоголизм,наркомания).В либеральной Франции численность мусульманского населения достигла 20%.У выдающихся демократов Грузии хватило мудрости не разрешить туркам-месхетинцам в начале 90-х вернуться на свою историческую родину.Без введения жёсткой миграционной политики, усиления борьбы с незаконной миграцией и увеличения рождаемости, Украина через 10 лет столкнётся с очень серьёзными проблемами в сфере внутренней политики.
06.02.2011, 10:20  Нравится (5)
Тарас Бульба
Тарас Бульба  Разве Вы забыли, что крымские татары - самые преданные граждане незалежной?
06.02.2011, 11:23
Шоколадный Пушкин
Шоколадный Пушкин  к сожалению и эту миграцию всячески поощряет и культивирует нынешнее правительство уголовника, колличество кавказцев в Украине и вчастности в Киеве просторастет на глазах. При президентстве Ющенко миграционная политика была на порядок грамотнее. но нынешних уголовников интересует только прибыль и "дружба с россией"
06.02.2011, 12:12
Marcus2
Marcus2  Та нет, они нахлынули еще при Юще, когда Рашинги начали их с базаров выщимливать, а Украина просто не отреагировала на угрозу, проспали провтыкали. Если так и дальше будет, то будет тот же капец что и в Рашке.
06.02.2011, 14:19
Marcus2
Marcus2  Ага, если не отменим безвизовый реижм с Кавказскими республиками, через 10 лет будет как в России
06.02.2011, 13:45
Свядомый Протоукр
Свядомый Протоукр  да все, поздно пить боржоми когда почки отказали... мусоимы привыкли к такому положению вещей и возвращаться в какие либо рамки не планируют
06.02.2011, 07:54  Нравится (5)
Marcus2
Marcus2  Ты просто не представляешь насколько хитрые эти англичане.
06.02.2011, 14:17
А Поговоріть
А Поговоріть  А как же таварисч Сабачнек??? Он же так ратовал за "мультикультурность" то?(((
06.02.2011, 07:00  Нравится (16)
Peace Duke
Peace Duke  Это хорошо. Наконец-то дошло. Если ветер перемениццо, они с пониманием отнесутся к нашим проблемам - сопротивлению кацапам, презирающим европейские ценности
06.02.2011, 06:59  Нравится (38)
Соплi Свiдоплясова
Соплi Свiдоплясова  Ты хочешь сказать что украинцы это европейцы?
05.02.2011, 12:47
А Поговоріть
А Поговоріть  лично за себя могу сказать, мое мнение, что украинцы гораздо ближе к европейцам, если говорить условно)
05.02.2011, 12:52
гражданин России
гражданин России  У какого народа Европа национальные дома повторяют азиатские сакли?
05.02.2011, 12:54
Peace Duke
Peace Duke  Европа — не место, а идея.
(с)Бернар-Анри Леви

Читайте историю, сравнивайте :)
05.02.2011, 12:54
Як тебе не любити Києве мій
Як тебе не любити Києве мій  прямо скажем - ну ооочень условно
05.02.2011, 12:54
Peace Duke
Peace Duke  гражданин России || У какого народа Европа национальные дома повторяют азиатские сакли?
================================
У какого народа Европа города не знали магдебургского права?
05.02.2011, 12:55
гражданин России
гражданин России  Ты сначала мой вопрос ответь.
05.02.2011, 12:56
Соплi Свiдоплясова
Соплi Свiдоплясова  А тебе не хочется например думать что украинцы это в первую очередь украинцы? Зачем на себя лепить слово европейцы?
05.02.2011, 12:57
А Поговоріть
А Поговоріть  )))))мои предки - козаки с Запорожской Сечи - я украинец. Точка. Полемика идет вокруг ценностей...
05.02.2011, 12:59
Peace Duke
Peace Duke  Зачем на себя лепить слово европейцы?
===============================
Потому что европейцы :)
05.02.2011, 13:08
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  
Соплi Свiдоплясова Ты хочешь сказать что украинцы это европейцы?
________

Если тебе лично ближе буддисты-калмыки или мусульмане-татары, или язычники-чукчи, то почему ты думаешь, что украинцам они тоже близки?
Для меня католик-португалец, англиканец-англичанин, лютеранин-немец, православный-болгарин, греко-католик с Западной Украины намного ближе и по традициям (христианским), и по менталитету, и по культуре, чем башкиры, буряты или калмыки, которые не только отличаются по религии (буддисты и мусульмане), не только по традициям (кочевые народы), но они даже к расе другой принадлежат.
06.02.2011, 01:48
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  В конце-концов, Европа - понятие не столько географическое, сколько цивилизационное. Европа - это греко-римская, христианская цивилизация. И чем Украина не Европа? Европеоидная раса, христианская религия. Мы не Россия с миллионами мусульман, буддистов и огнепоклонников (чукчи, ненцы, тувинцы).
Сами европейцы (как Петр 1 не старался) восточную границу Европы считают по линии Белое море - Черное море. Украина вполне укладывается в эти границы.
А то, что вы нам тут оставили свое ордынское наследие - это лечится.
06.02.2011, 01:54
гражданин России
гражданин России  Тебя в первую очередь Запад отрыгнет - они же ясно сказали, что вышиванки с глечиками им не нужны.
05.02.2011, 12:49
Як тебе не любити Києве мій
Як тебе не любити Києве мій  Им нужно, то что им прикажут делать. Не страны решают по самому большому счету а мировые семьи
05.02.2011, 12:55
А Поговоріть
А Поговоріть  откуда столько ущербности то.... каждый решает сам за себя и в вашей жизни точно такие же правила. Но если вы раб по сути - тут уж ничего не сделать(((
05.02.2011, 13:02
Evil_Human
Evil_Human  А Поговоріть, вот ты, например, какой-нибудь кредит выплачиваешь? значит ты раб.
06.02.2011, 17:18
А Поговоріть
А Поговоріть  Эвил... кредиты не плачу.... предпочитаю покупать целиком - так дешевле))) Просто это в нашей стране и постсовке - кредит - это рабство.... черта русского мира(((
06.02.2011, 22:43
Камчадал2
Камчадал2   А США подпишут договор с Украиной, что бы противостоять Китаю.
05.02.2011, 12:50
А Поговоріть
А Поговоріть  Камчик - откуда в вашем сознании столько противостояний? просто мирно сосуществовать не думали?)))
05.02.2011, 12:52
Камчадал2
Камчадал2   Противостояния нет. Ответ на мысль, что Запад без Украины не выживет.
05.02.2011, 12:54
А Поговоріть
А Поговоріть  впервые слышу о не выживании запад без нас, украины. А вот про то, что Раша недоимперия без моей независимой страны слыхать приходилось)
05.02.2011, 13:00
Evil_Human
Evil_Human  А Поговоріть. не переоценивай.
06.02.2011, 17:19
А Поговоріть
А Поговоріть  Эвил..... ды я ж нигде не писал, чтоя так же думаю....))))
06.02.2011, 22:52
гражданин России
гражданин России  Сначала с Россией, чтобы застраховаться от шатаний Украины.
05.02.2011, 12:53
Камчадал2
Камчадал2   ))))))))))))))))))))))))))
05.02.2011, 12:54
di law
di law  европейские ценности, кстати, это и поголовный педофилизм католических священников....
05.02.2011, 12:57
Макс kv
Макс kv  Это всё, что у вас ассоциируется с "европейскими ценностями" ? Так и на Солнце пятна .... Но лучшего ничего нет .. Или назовёте?
05.02.2011, 13:16
Блудулай z
Блудулай z  Даже англичане поняли, что нефиг цацкаться со всякими нацменами.

А мы до сих пор возимся со всякими галычанами - волынянами да гуцулами, которым давно пора указать их место.
05.02.2011, 19:26
Shurca Ya
Shurca Ya  Ну тогда русских просто вешать придется... Иди нах, провокатор!
06.02.2011, 18:05
Сергей Глебов
Сергей Глебов  была нужда им озадачиваться вашими проблемами - им бы сови разгрести)))
а что до ценностей, то это еще вопрос, кому ближе европейские ценности)))))) - a little modesty might suit you better)))
06.02.2011, 10:25
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  прикол из жизни - надо, мне , значит в Хитроу, перейти с одного гейтвея на другой. Для не-граждан ЕС. Стоит индус, типа работаник аэропорта. Я к нему - типа, это, как пройти - а он мне - ноу, ноу, ноу ИНглиш, хинди, хинди! Оглянулся - а там половина таких в чалмах.

Пришлось искать англоговорящего в Английском аэропорту.
06.02.2011, 02:05  Нравится (3)
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  концепция мультикультурности, подразумевающая, что люди, представляющие разные культурные традиции, могут мирно сосуществовать друг с другом, не работает в Германии.
_______

От і в Україні не працює.
Давно пора дати свободу дітям та онукам в"язнів, яких колись привезли до України відбувати покарання. Ніде в світі діти і онуки не відбувають покарання за своїх батьків та дідів. В Штатах можуть присудити до ув"язнення на 300 років, але коли в"язень помирає, ніхто його дітей та онуків не тягне до в"язниці "досиджувати".
А в нас Федір Янукович вже давно в землі згнив, а його син досі в Україні покарання відбуває. І таких - мільйони. Час їм вже на свободу вийти та на Батьківщину повернутися. Вже немає тих суддів, що колись їхніх батьків на рудники заслали, а вони все ще за батьків своїх "досиджують."
06.02.2011, 01:35  Нравится (0)
Полезное Му-Му
Полезное Му-Му  да-да! неграм американским это расскажи :) им вон денег давали на билеты до Гамбии, Нигерии и других исторических родин - чо-та им не хоцца.
06.02.2011, 02:08
Diana Gill
Diana Gill  А что, бритты наконец-то уразумели, что вся эта вонь о равенстве и братстве ни к чему, кроме развала собственного государства не приведет. Пол-Британии говорит на смеси арабского, хинди и языках всех диких племен Африки. Не упоминая о том, к чему приводит засорение страны чернопопыми.
05.02.2011, 18:26  Нравится (5)
Киев Пикт
Киев Пикт  Этнический состав

Коренные жители страны составляют 92 % населения В. (2001, перепись), из них:
англичане — 83,6 %,
шотландцы (в основном в Шотландии) — 8,5 %,
валлийцы (в основном в Уэльсе) — 4,9 %,
ирландцы (в основном в Северной Ирландии, ольстерцы) — 2,9 %.

Иммигранты и их дети проживают главным образом в конурбациях Большого Лондона, Западного Мидленда и Мерсисайда. Они составляют около 8 % населения страны, в том числе[7]:
выходцы из Индии, Пакистана и Бангладеш — 3,6 %,
Китая — 0,4 %,
стран Африки — 0,8 %,
темнокожие выходцы с островов Карибского моря — 1 %
05.02.2011, 19:07
Киев Пикт
Киев Пикт  сейчас щимануть муслимов по-технике,а неграм два раза и повторять не прийдёться - так что всё исправимо !!!!
05.02.2011, 19:08
Diana Gill
Diana Gill  А нелегалы?
05.02.2011, 23:25
oerbyy Екатеринослав
oerbyy Екатеринослав  Наконец-то дошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь ждем действий по выпиливанию диких восточных обезьян, будет любимое реалити-шоу! :)
05.02.2011, 18:21  Нравится (0)
Трифон Строгий
Трифон Строгий  
Да вообще не понятно, неужели нельзя было спрогнозировать ситуацию еще 15-20 лет назад.? С их-то возможностями.
05.02.2011, 18:05  Нравится (0)
vova debono
vova debono  Совок вспомните- в дружной семье советских народов...
Они тоже к этому пришли :)
05.02.2011, 17:52  Нравится (2)
Трифон Строгий
Трифон Строгий  
Чего же тогда Меркель из-за цыган на Сакози наезжала???
05.02.2011, 17:40  Нравится (0)
просто родная
просто родная  подумала сама меркель...
и чего это я???
05.02.2011, 17:45
Diana Gill
Diana Gill  Наезжать-то наезжала, но она же первая признала, что политика мультикультурализма приводит страну в совершеннейший упадок.
05.02.2011, 18:27
aleprockaya
aleprockaya  Зато политика когда украинцы выезжают в массовом порядке в европейские страны приводит к их процветанию.
05.02.2011, 21:21
Diana Gill
Diana Gill  Процветанию стран или украинцев?
05.02.2011, 23:26
легенда майбутніх поколінь казлов
легенда майбутніх поколінь казлов  тільки для того щоби випендритись перед емігрантами які запрудили німеччину
05.02.2011, 21:19
aleprockaya
aleprockaya  
Наверное перед украинскими?
05.02.2011, 21:46
Nam Fok
Nam Fok  Все правильно сказал.
Только вот какие теперь будут предприняты действия...
05.02.2011, 17:05  Нравится (3)
просто родная
просто родная  а они наконец прекратят принимать и обхаживать чёрненьких...
05.02.2011, 17:10
astraliets ъ
astraliets ъ  А когда уже Азаров заявит о провале покращення? )
05.02.2011, 16:11  Нравится (8)
Bober Boberovich
Bober Boberovich  Ніколи - рівень культури політиків ще не той...
05.02.2011, 16:16
АДЕКВАТ НИК
АДЕКВАТ НИК  Как только , так сразу ... а вы когда хотели ? А самое главное -- зачем нам это надо , а может лучше , чтобы не проваливалось ...
05.02.2011, 16:37
легенда майбутніх поколінь казлов
легенда майбутніх поколінь казлов  а ха :)))

пиши ще, блазню :)))))
05.02.2011, 21:20
легенда майбутніх поколінь казлов
легенда майбутніх поколінь казлов  не ну ви тільки гляньте - ідіотисько до тепер сподівається на покращення :)))))))))))

ВАЛЯНКУ, ТИ ХОЧ ІНКОЛИ ВКЛЮЧАЙ ЗОМБОЯЩИК!!

ОВОЩЄВОДИ ЧІТКО ПОЯСНИЛИ - НАСТУПАЮТЬ ВАЖКІ ЧАСИ - ЧЕРЕЗ КЛЯТИХ ПАПРЕДНИКІВ - ТОМУ ТРЕБА ЗАКОТИТИ РУКАВА І ПРАЦЮВАТИ.

---------

тому марш в шахту або за станок - піднімати економіку!!
05.02.2011, 21:23
Аристарх Епифаныч
Аристарх Епифаныч  Вопрос не в "когда оно уже провалится?". Оно уже провалилось.
Вопрос был такой "когда Азаров об этом заявит?". То есть признается :)
06.02.2011, 15:55
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети