UA
 

СМИ узнали, что Каддафи написал в письме Обаме

Корреспондент.net,  6 апреля 2011, 20:08
0
30
СМИ узнали, что Каддафи написал в письме Обаме
Фото: АР
Каддафи назвал Обаму сыном

Ливийский лидер Муаммар Каддафи в письме в адрес президента США Барака Обамы попросил последнего приостановить военную операцию НАТО в Ливии.

Как сообщает Lenta.ru, текст документа попал в распоряжение агентства АР. В письме Каддафи просит 44-го президента США прекратить "несправедливую войну против маленького народа в развивающейся стране". При этом ливийский лидер называет Обаму "сыном" и желает ему победы на президентских выборах 2012 года.

По словам Каддафи, бомбардировки НАТО наносят Ливии моральный ущерб. Демократию же нельзя построить с помощью самолетов и ракет, отмечает лидер Джамахирии. При этом ливийский лидер напомнил, что, по его мнению, противники ливийского режима являются членами террористической организации Аль-Каида.

По данным AP, в Вашингтоне не сомневаются в подлинности документа.

Ранее стало известно, что 6 апреля Муаммар Каддафи написал письмо Бараку Обаме, однако о его содержании ливийские власти ничего рассказывать не стали. В Вашингтоне подтвердили, что письмо действительно пришло, но о чем оно, также не сообщили.

Вчера CNN сообщал, что посланник Муаммара Каддафи, отправленный недавно в Европу, намерен оценить степень готовности европейских правительств принять одного из сыновей нынешнего лидера Джамахирии в качестве его наследника.

Сегодня же корреспондент телеканала CNN Ник Робертсон в своем микроблоге сообщил, что власти США предложили Муаммару Каддафи компромиссное решение конфликта в Ливии.

Как пишет Робертсон, из источников в администрации Барака Обамы ему стали известны подробности пакета предложений, с которыми направился в Триполи бывший конгрессмен Курт Уэлдон. По его данным, США требуют немедленного прекращения огня, вывода правительственных войск из городов и беспрепятственного доступа гуманитарных организаций во все населенные пункты в Ливии. Повстанцы в ответ также должны прекратить все боевые действия.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ОбамаЛивияКаддафиписьмо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии