UA
 

Премьер Турции призвал Каддафи немедленно оставить свой пост и покинуть Ливию

Корреспондент.net,  3 мая 2011, 13:42
0
13
Премьер Турции призвал Каддафи немедленно оставить свой пост и покинуть Ливию
Фото: АР
Эрдоган призвал Каддафи немедленно оставить свой пост

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал ливийского лидера Муаммара Каддафи немедленно оставить свой пост и покинуть страну ради ее будущего.

Также, Эрдоган высказался за создание безопасных районов по оказанию гуманитарной помощи ливийскому народу, начало процесса демократических реформ и перехода к конституционной демократии.

"В Ливии наступил новый политический процесс. Ради будущего своего народа Каддафи должен немедленно выполнить свой исторический, человеческий долг и долг совести. Ему следует немедленно оставить свой пост и покинуть Ливию", - отметил глава турецкого правительства сегодня, 3 мая.

Напомним, вчера Турция эвакуировала персонал своего посольства в столице Ливии в связи с осложнением ситуации в этой стране.

В воскресенье здания ряда посольств стран Запада в Триполи, в частности, Великобритании и Италии, а также представительство ООН, подверглись погромам. Сотрудники посольств этих стран были эвакуированы из страны еще до начала операции международной коалиции.

К нападению на представительства западных стран ливийцев подтолкнуло известие о гибели троих внуков Каддафи и его младшего сына Сейфа аль-Араба в результате авиаудара, нанесенного НАТО по резиденции ливийского руководителя.

Позже правительство Ливии выразило сожаление по поводу нападений на здания европейских дипмиссий, заявляя, что полиция была подавлена толпой возмущенных людей.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ТурцияЛивияКаддафи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии