UA
 

Генпрокурор США: Компьютеры бин Ладена - сокровищница информации

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 03:56
0
16
Генпрокурор США: Компьютеры бин Ладена - сокровищница информации
Фото: АР
Холдер рассказал о компьютерах бин Ладена

После изучения информации, полученной в ходе операции в Пакистане, в ходе которой погиб Усама бин Ладен, список разыскиваемых террористов пополнится новыми именами.

Такое заявление сделал генеральный прокурор Соединенных Штатов Эрик Холдер.

По его словам, то, что удалось найти в доме, где скрывался бин Ладен, специалисты назвали настоящей "сокровищницей информации".

Всего там были обнаружены десять компьютеров, столько же мобильных телефонов и около сотни флеш-накопителей. Холдер также заявил, что убийство Усамы бин Ладена было актом национальной самообороны. Он также отметил, что лидер Аль-Каиды явно собирался скрыться - у него обнаружили 500 евро, а в одежде были зашиты два телефона.

Напомним, Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена.

Советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что убитый американским спецназом в Пакистане лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был погребен в море.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: КомпьютерыСШАбин Ладенинформация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии