UA
 

Обама сыграл с британским премьером в настольный теннис

Корреспондент.net,  24 мая 2011, 20:58
0
20
Обама сыграл с британским премьером в настольный теннис
Фото: АР
Обама и Кэмерон играли против школьников

Сегодня, 24 мая, президент США в ходе своего государственного визита в Великобританию посетил Academy school на юге Лондона, где не преминул возможностью сыграть в настольный теннис.

Как сообщает Би-би-си, американский лидер сыграл в паре с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном против двоих учеников школы. У Обамы получилось несколько раз отбить сложные мячи. Кэмерон также продемонстрировал неплохую игру.

Напомним, сегодня Барак Обама встретился с членами британской королевской семьи, в том числе с королевой Елизаветой II и герцогом и герцогиней Кембриджскими Уильямом и Кэтрин.

Завтра Обама проведет переговоры с премьер-министром Британии Дэвидом Кэмероном, в частности обсудит ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Сами Обама и Кэмерон подтвердили это, опубликовав во вторник в преддверии своей встречи совместную статью в газете Times. Президент США и британский премьер пообещали поддерживать протестующих в тех странах, где люди "борются за демократию".

Напомним, вчера, 23 мая, президент США успел побывать в Дублине, а также в ирландском городке Монигалл, где жили его предки по материнской линии.

После посещения Ирландии и Великобритании Обама отправится во Францию, где пройдет саммит G-8, а затем побывает в Польше.

ТЕГИ: теннисОбамавизитВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии