UA
 

Лукашенко: Нам навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций

Корреспондент.net,  3 июля 2011, 12:34
0
50
Лукашенко: Нам  навязывают бессовестные сценарии  цветных  революций
Фото: Reuters
Лукашенко заявил, что против Беларуси ведется информационная война

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в том, что против его страны используют оружие массового информационного поражения, а также целенаправленно пытаются навязать сценарий "цветных" революций.

"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран", - сказал президент, выступая перед началом парада в честь Дня независимости.

По его словам, цель этих атак - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие и, в конечном итоги, поставить страну на колени и свести к нули все завоевания независимости.

Идет эскалация информационной интервенции, заявил президент.

"Без всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением, нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное, с помощью СМИ", - сказал Лукашенко.

Он заявил, что "сильные мира всего" применяют против неугодных стран "оружие массового информационного поражения".

"Цель всего этого - диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству", - сказал белорусский президент.

Он считает, что этот новый порядок предполагает разделение мира на "золотой миллиард" и всех остальных - сирых и убогих, не имеющих права голоса.

"Этому не бывать. Мы выстоим и преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания", - сказал Лукашенко.

По его словам, многовекторная внешняя политика Беларуси предусматривает как всестороннее сотрудничество с Россией, государствами бывшего СССР, так и развитие взаимовыгодных отношений с другими странами.

Среди постоянных приоритетов он назвал укрепление обороноспособности страны, поддержание боеготовности региональной группировки войск России и Белоруссии, последовательное усиление Организации договора о коллективной безопасности.

В центре Минска проходит парад, на котором присутствуют десятки тысяч граждан. Рядом с президентом на трибуне находится его младший сын Николай, одетый в военную форму, как и сам Лукашенко.

Согласно сообщениям агентства Интерфакс, милиция в Минске ведет видеосъемку всех, кто приходит на празднование Дня независимости. Также проводится тщательный обыск. Правоохранители изучают содержимое сумок и даже просит горожан раскрыть принесенные с собой зонтики.

Как ожидается, сегодня же в центре Минска пройдет несанкционированная акция, которую через социальные сети в Интернете организует группа Революция через социальные сети. Вчера сообщалось, что администрация социальной сети Вконтакте заблокировала учетную запись группы.

Организаторы призывают жителей Минска приходить на площадь и хлопать в ладоши во время выступления президента Лукашенко, не давая таким образом ему выступать.

Белорусская милиция уже предупредила, что все участники подобной акции будут немедленно задержаны.

Кроме того, как сообщает Эхо Москвы, этой ночью интернет-ресурсы белорусской оппозиции подверглись DDoS-атакам: из-за поступления на оппозиционные сайты огромногоколичества  запросов с разных компьютеров их работа полностью блокируется.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: БеларусьЛукашенкореволюция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии